Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 60 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18778708 : Petite avenue de Longchamp: au sein d'une résidence bien entretenue, venez découvrir cet appartement de type 3 de 60.52m² loi carrez, avec grand balcon et garage L'appartement, situé à 5mn à pied de la ligne de tramway 3, offre une entrée, ...

Programme neuf 33 m² 98 900 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.
Vente Programme neuf Nantes  44000 33 m2
4
Vente programme neuf 33 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18778033 : Devenez propriétaire pour le prix d'un loyer ! Marre de payer un loyer ? Et si vous étiez VRAIMENT chez vous ? Transformez cet effort financier et accédez enfin à la propriété pour le même prix mensuel T1 : remboursement de 389 E / mois* pour ...

Maison 7 pièces 178 m² 621 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 3490 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 7 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18771000 : Nantes-Éraudière - 4 ou 5 chambres - garage - cave - jardin Un emplacement de choix dans le quartier prisé de l'Éraudière, à deux pas des rives de l'Erdre, au calme, pour cette maison familiale, lumineuse, aux beaux volumes et très bien en...

Appartement 17 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
Vente Appartement Nantes  44300 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18768526 : Universités: Avenue de Séquoia Venez découvrir en fond d'impasse, dans un environnement calme et verdoyant, de Studio meublé de 17.52m² avec petit balcon offrant une pièce principale, un wc et une salle de bains Stationnement en extérieur Unive...

Appartement 2 pièces 41 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18765752 : GARE SUD - Bel appartement T2 en étage élevé permettant de profiter d'une vue dégagée sur Nantes, la petite Amazonie et la Loire. Cet appartement, d'une superficie de 41m² dans une résidence de 2014, dispose d'une entrée, d'un séj...

Appartement 3 pièces 61 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18765707 : BORD DE LOIRE, Nantes Beaulieu, cet appartement T3 d'environ 62m², au 2ème étage sans ascenseur, dans une copropriété calme et bien entretenue, vous offre: Une entrée, un séjour donnant sur un balcon exposé Est avec belle vue sur l'intéri...

Appartement 3 pièces 66 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18752539 : UNIQUEMENT CHEZ BRAS IMMOBILIER Quartier Les Bourdonnières/Lion D'or. Dans une résidence de 2013 bien entretenue, ce beau T3 d'environ 66 m², au 2ème étage avec ascenseur vous offre une entrée avec rangements, une pièce à vivre (espace cui...

Appartement 21 m² 90 623 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18752202 : RENTABILITÉ : 6.41% PRIX : 90 623E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5813E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion ...

Appartement 4 pièces 73 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18750363 : 100% entre particuliers. 0E de frais d'agence, 0% de commission. * * * À vendre à Nantes, bel appartement de 73 m² situé au rez-de-chaussée, avec jardin. Ce bien dispose de 4 pièces, avec un classement énergétique DPE D et un GES de catégorie C....

Appartement 3 pièces 41 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 41 m2
5

Annonce n°18749867 : Au calme absolu de son avenue privée, venez découvrir ce bel appartement de type 3 entièrement rénové avec goût. Il se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, de deux chambres avec placards, d'une salle d'ea...

59 pages : Début < 50 51 52 53 54 55 56 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur