Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 586 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 46 m² 169 300 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18747628 : Appartement de type 2 au 2ème étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec coin cuisine donnant sur un balcon, une chambre avec placard, une salle de bains, wc séparé. Un parking couvert en sous sol comp...

Appartement 3 pièces 63 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18746281 : Bel Appartement T3 - 63 m² Bel emplacement pour cet appartement entièrement rénové, situé au rez-de-chaussée surélevé d'une copropriété bien entretenue des années 70. Vous serez séduit par sa décoration soignée et le choix de matériaux de qualit...

Parking 14 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Parking Nantes  44300
3
Vente parking sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18731282 : TORTIERE 49 rue Félix LEMOINE deux emplacements de parking aérien en cours de création...

Maison 8 pièces 216 m² 808 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 3740 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 8 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18730855 : Nouveauté MAISON NANTES ERDRE 4 chambres, 2 garages et un Jardin Coup de Coeur pour cette maison d'architecte de 216 m2 avec de très belles prestations : Au rez de chaussée: un couloir déssert un grand salon avec une chéminée , une salle à m...

Appartement 2 pièces 52 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722230 : MONSELET Découvrez ce charmant T2 duplex de 52 m² en parfait état. Au 1er étage avec ascenseur, il offre un séjour/cuisine entièrement aménagée et équipée sur parquet, exposé sud-ouest pour une belle luminosité naturelle. A l'étage, une chambre ...

Appartement 4 pièces 102 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18722229 : ROND POINT DE RENNES au pied des commerces et transports en commun En étage avec ascenseur, appartement traversant entièrement refait à neuf Une belle entrée dessert une vaste pièce de vie avec sa cuisine ouverte, un cellier buanderie. La vaste balco...

Appartement 2 pièces 45 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18717106 : GUIST'HAU Charmant appartement T2 de 45 m² en rez-de-chaussée offrant un cadre de vie privilégié. En bon état, ce bien se trouve dans une résidence de 2005 de bon standing. Vous profiterez d'une spacieuse terrasse de 18 m² au calme, idéale ...

Appartement 4 pièces 75 m² 225 750 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18713512 : Rue du Coudray : dans un immeuble dont le ravalement de façade rue est en cours de réalisation, Appartement T4 de 75m² avec cave et parking. L'appartement est situé au 2ème étage avec ascenseur et se compose d'une entrée, d'une cuisin...

Appartement 2 pièces 48 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18695396 : Appartement lumineux dans résidence sécurisée (10 ans) avec parking en sous-sol. Pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre, salle d'eau avec WC, grande terrasse de 20 m². Double vitrage alu, volets électriques, chauffage gaz. Charges : 800 ...

Appartement 2 pièces 44 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 4990 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18689121 : Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier, vous présente ce beau T2 en plein centre ville de NANTES Quartier île de Versailles - Erdre - Saint-Mihiel - Saint Donatien . Situé au 1er étage d'un immeuble résidentiel de standing comprenant 3 étages, cet...

59 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 279 annonces immobilières déjà en ligne.