Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Maison 4 pièces 106 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18963473 : Coup de c?ur pour l'environnement de cette maison située très au calme et au sein du quartier recherché de la Jonelière. Au rez de chaussée, pièce de vie avec plafond cathédrale et cheminée insert, cuisine aménagée équipée attenante, véranda ave...

Appartement 2 pièces 42 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18963372 : Dans une résidence de 2014, au calme, venez découvrir ce T2 lumineux situé au 2ème étage avec ascenseur. Vous bénéficierez d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte de 20m² donnant un balcon de 8m² exposé ouest avec une vue dégagée, un...

Appartement 3 pièces 64 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18963370 : BEAUJOIRE Lumineux appartement T3 de 64 m² au rez-de-chaussée d'une résidence de 2016 aux prestations de qualité, aux normes PMR et avec une excellente performance énergétique classée C. Sa spacieuse pièce de vie de 27 m² avec cuisine ouverte am...

Appartement 3 pièces 89 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18963266 : Au coeur du centre ville, place de la Bourse, dans un bel immeuble ancien, au 3ème étage sans ascenseur, venez découvrir cet appartement atypique avec une belle hauteur sous plafond de 3m15 en très bon état. Le logement comprend une pièce de vie, une...

Appartement 4 pièces 104 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18962416 : île de Nantes, face à l'Arena, magnifique appartement en duplex, dans belle résidence avec ascenseur, se composant: d'une belle entrée, un WC indépendant avec lave-mains, dégagement sur une belle pièce à vivre lumineuse de plus de 42 m2 don...

Appartement 3 pièces 66 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18955177 : CANCLAUX - MELLINET - Emplacement au calme entre Canclaux et Mellinet, venez découvrir cet appartement T3 en dernier étage traversant bénéficiant d'une vue dégagée avec un balcon exposée Sud-Ouest. Celui-ci dispose d'une entrée avec placard...

Appartement 2 pièces 46 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18955175 : Dans une belle résidence de 2016 agréable appartement T2 au deuxième étage avec ascenseur. Celui-ci dispose d'un espace séjour/ cuisine lumineux donnant accès à un balcon, d'une grande chambre, d'un dégagement avec rangement, et d'...

Maison 8 pièces 238 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 8 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18955171 : ROND POINT DE PARIS Maison familiale années 30, aux volumes généreux avec garage Elle se compose au rez de chaussée d'une vaste entrée, d'une chambre avec sa salle d'eau privative, d'une cuisine d'été. Au premier étage, le pa...

Maison 6 pièces 154 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18952603 : Margaux DA COSTA, votre conseillère Sublimons vous propose à Nantes, une maison familiale lumineuse de plus de 150 m², au calme, pensée pour conjuguer volumes généreux et qualité de vie. Vous serez à deux pas de la Vallée du Cens et du Parc de la Gau...

Appartement 2 pièces 58 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4340 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18951882 : Dans une agréable copropriété de 1993, venez découvrir ce grand T2 lumineux de 58m² comprenant une entrée avec placard, une chambre de 12m², une salle-d'eau et WC séparés, un grand séjour de 24m² avec cuisine séparé de 10m² pouvant s'ouvrir...

60 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur