Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 594 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 23 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18951876 : ALLONVILLE / DALBY, au calme dans une résidence de 2007, studio lumineux situé au 3ème étage avec ascenseur. il est composé d'une entrée avec placard, d'un séjour avec cuisine et d'une salle d'eau avec wc. Très bien située : proc...

Appartement 3 pièces 62 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18951874 : Agréable appartement T3 en dernier étage avec ascenseur d'une belle résidence de 2015 très bien situé entre le quartier Canclaux et le parc de Procé. Cet appartement comprend une entrée desservant le séjour, une cuisine séparée aménagée pouvant...

Appartement 29 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18946567 : Nantes - Croix Bonneau : Grand Studio 29m² Refait à Neuf + Terrasse Idéalement situé dans le quartier recherché de la Croix Bonneau à Nantes, venez découvrir ce charmant studio de 29 m², intégralement rénové et prêt à vivre. Le Logement : Situé au...

Appartement 30 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 30 m2
2
Vente appartement 30 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18946058 : Libre de toute occupation - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'une surface d'environ 30m² au rdc situé dans une résidence de 2015 sur la commune de Nantes, à 5 minutes à pied des arrêts de tramway Romanet ...

Appartement 4 pièces 103 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18945583 : En coeur de ville, belle adresse pour cet appartement spacieux au second étage d'une résidence bien tenue. Situé dans un environnement calme et recherché , il offre une vaste pièce de vie sur parquet, une cuisine aménagée et équipée donnant sur ...

Commerce 2 pièces 69 m² 246 100 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Commerce Nantes  44000 2 pieces 69 m2
4
Vente commerce 69 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18942811 : Idéalement situé dans le quartier recherché du Champ de Mars, à proximité immédiate de la Cité des Congrès et de la Gare Sud, ce local de 65 m² est parfaitement adapté aux activités libérales, paramédicales, soins ou des activité de bureaux (tertiair...

Appartement 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18942365 : Emplacement de choix, dans une rue calme au sein d'une résidence de taille humaine. Appartement traversant et lumineux (ouest / est) donnant sur jardin. Il se compose d'une entrée, d'un salon avec cheminée, d'une salle à manger, d...

Appartement 3 pièces 59 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18940171 : PETIT PORT - BORDS DE GESVRES - En étage avec ascenseur d'une copropriété récente de 2016, agréable appartement de type 3 lumineux et bien conçu. Il comprend: une entrée avec rangements, un séjour avec cuisine ouverte aménagée équipée donnant ...

Appartement 19 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18938477 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cet appartement meublé de 19 m² situé sur l'île de Nantes, Rue du Général Konrad Adenauer, proche des transports, commerces et écoles ! Véritable placement financier. o L�...

Appartement 2 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°18935929 : Uniquement chez BRAS immobilier - Nouveauté 2026 ! Superbe appartement sans aucun travaux à prévoir, rénovation faite en 2022 pour cet appartement T2 d'environ 56 m² situé au rez-de-chaussée d'un immeuble de 1972. Appartement avec entrée/sé...

60 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur