Mon compte GRATUIT
Partager
77343 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 69 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19115087 : T3 RUE YVES BODIGUEL Idéalement niché en second rideau d'une petite résidence à taille humaine, cet appartement de type 3 en duplex bénéficie du calme absolu au coeur d'un quartier très recherché. Avec une surface de 48,38m² en carrez et 69...

Appartement 3 pièces 67 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19115086 : TORTIÈRE Idéalement situé dans le quartier vivant de la Tortière, cet appartement T3 vous offre un cadre de vie agréable entre ville et nature. Il se trouve au troisième étage d'une résidence récente de standing équipée d'un ascenseur. Comm...

Appartement 5 pièces 99 m² 254 555 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19115085 : BARBERIE Au coeur de la vallée du Cens, dans un environnement boisé et protégé, agréable appartement T5 de presque 100m² au douzième étage avec ascenseur. Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste salon-séjour baigné de lumière qui s'ouvre su...

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19114217 : Situé au 1er étage d'une résidence des années 60, cet appartement NANTES HYPERCENTRE - INVESTISSEMENT LOCATIF - RENTABILITÉ 6,88 % Quartier Bouffay - emplacement recherché Revenus immédiats : 860 E / mois 10 320 E / an Prix : 150 000 E FAI Le...

Maison 5 pièces 100 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19112234 : SOUS OFFRE - Idéalement située dans un environnement recherché de l'ouest nantais, cette maison séduit par son équilibre entre vie pratique et cadre de vie agréable. A proximité immédiate des commodités du quotidien, vous bénéficiez d'un ac...

Appartement 4 pièces 94 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

Maison 8 pièces 239 m² 747 175 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 8 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111859 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous...

Appartement 3 pièces 79 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111857 : Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés, des photos professionnelles, un plan coté et une visite virtuelle pour vous aider à mieux vous projeter ! Au c?ur de Nantes, laissez-vous séduire par cet appartement de 79...

Appartement 4 pièces 90 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111790 : NANTES - SAINT MIHIEL / SAINT DONATIEN - Avenue Chanzy Appartement familial traversant avec balcon, cave et stationnement en option Au c?ur du quartier très recherché de Saint Donatien, sur l'avenue Chanzy, découvrez cet appartement traversant...

Maison 6 pièces 133 m² 643 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Nantes  44200 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19110285 : Maison d'environ 147m² au sol, de 1927 entièrement rénovée avec goût tout en ayant conservé le charme de l'ancien. Idéalement située, dans une petite rue, à deux pas des Bourdonnières et de tous les commerces de proximité. A 5 minutes à pie...

59 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur