Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nantes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 588 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

Appartement 28 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19110203 : T2 duplex au 3 étage avec ascenseur 28m70 / Surface utile de 35 m² Dans copropriété bien entretenue, l'appartement se compose d'une entrée avec kitchenette et placard, d'une pièce de vie salon/séjour, ainsi que d'une salle d'...

Maison 3 pièces 78 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19109645 : NANTES MELLINET - ZOLA EXCLUSIVITE Idéalement placée dans copropriété de 2 lots, maison duplex en rez de jardin (commun au 2 lots) comprenant en rdc salon, WC, et à l'étage pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, sdb, WC. Dé...

Maison 8 pièces 177 m² 667 990 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Nantes  44100 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19109361 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous...

Maison 5 pièces 103 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19108315 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien, des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous ...

Appartement 2 pièces 48 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19108233 : Grand T2 situé dans le quartier recherché entre Zola et Procé, au calme à l'arrière de la résidence. L'appartement offre une entrée avec placard, un agréable séjour ouvrant sur un balcon exposé ouest, idéal pour profiter des fins de journée...

Appartement 2 pièces 53 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19107285 : COEUR DE VILLE - GLORIETTE Résidence le GAO avec sa salle de sports, à deux pas de la fac de médecine, pharmacie, CHU LOIRE Dans une résidence de 2013, en étage avec ascenseur , appartement comprenant une entrée avec placard, des WC séparés, une pièc...

Appartement 2 pièces 45 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19107284 : CHENAIE Dans environnement calme proche des commerces et des transports, agréable T2 de 46m² au 3eme étage avec ascenseur d'une résidence de 2009. Il comprend une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte donnant sur balcon, une...

Appartement 6 pièces 132 m² 679 750 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Appartement Nantes  44000 6 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19107239 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Au 5ème et dernier étage avec ascenseur, cet appartement duplex de 132m2 est situé à l'angle de la rue Copernic et Cassini, en plein coeur de Nantes , à proximité des petits commerces (boulangerie, cave à vin,...

Maison 9 pièces 209 m² 596 800 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Nantes  44000 9 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19107226 : A 20 mn de Nantes,..Prestations de confort pour cet ensemble immobilier offrant une vue panoramique sur la LOIRE, comprenant une maison en pierre et un appartement indépendant (potentiel locatif), alliant le charme de l'ancien et touches contemp...

Appartement 3 pièces 57 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19106780 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien, des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous ...

59 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 83 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur