Mon compte GRATUIT
Partager
76891 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Nogent-le-roi

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Nogent-le-roi.

Vous cherchez à acheter un logement à Nogent-le-roi ? Repimmo propose 22 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nogent-le-roi et ses alentours.

Maison 3 pièces 65 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19070583 : Ce pavillon est édifié sur un sous-sol total et offre une distribution fonctionnelle. Il est implanté sur une parcelle agréable et arborée, dans le quartier calme du Plateau Saint-Jean, avec un petit centre commercial accessible à pied et un accès gr...

Maison 4 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19065757 : UNIQUEMENT chez Propriétés Privées : Située au coeur d'un village paisible, cette maison individuelle de 2008 offre un cadre de vie recherché, alliant tranquillité et proximité des commodités. A seulement 5 minutes de Nogent-le-Rotrou, capitale ...

Terrain 406 m² 64 200 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Nogent-le-roi  28210 406 m2
1
Vente terrain 406 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19063854 : Terrains viabilisés de 373 m² à 660 m², libres de constructeur sur la commune de Nogent-le-Roi, en Eure-et-Loir. Découvrez notre opération " Le Pré Fleuri 2 et 3 " située Route de Vaubrun. Nogent-le-Roi, commune d'Eure-et-Loir, offre...

Maison 5 pièces 140 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19059058 : NOGENT LE ROTROU (28400) - quartier du Paty - EXCLUSIVITÉ - Maison de ville de 140 m² sur trois niveaux, rénovée en grande partie (électricité, plomberie, huisseries,...) Le clou du spectacle se situe au dernier niveau : un vaste espace type "o...

Maison 4 pièces 117 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19055844 : THIRON-GARDAIS (28480) - à 5 minutes - en hameau EXCLUSIVITE - A 5 min de Thiron-Gardais et 10 min de Nogent-le-Rotrou, venez découvrir ce pavillon individuel de 2007 alliant confort moderne et environnement rural, au coeur du Parc Naturel Régional d...

Maison 3 pièces 67 m² 149 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19054473 : Fiche Id-REP179642 : Nogent le rotrou, Maison d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 161 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Classe-Energie D : 223 kWh.m2.an - Plus d'informat...

Maison 6 pièces 209 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 6 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19041372 : Nogent-le-Rotrou (28400) - Capitale du Perche Située au coeur du quartier historique du Paty, à l'ombre du Château des Comtes du Perche, cette belle maison de ville de 209 m² habitables allie le charme de l'ancien au confort moderne perfor...

Maison 6 pièces 129 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19036071 : Proche NOGENT LE ROTROU (28400) Maison familiale spacieuse avec sous-sol total sur une parcelle de 1038 m² au coeur du Parc Naturel Régional du Perche à seulement 8 minutes de Nogent-Le-Rotrou et à 10 minutes de l'autoroute A11. Découvrez cet...

Maison 9 pièces 169 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  28400 9 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19026757 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Uniquement chez Propriétés-privées - Située en plein coeur de la capitale du Perche, à quelques minutes de toutes les commodités, cette maison familiale vous séduira par ses volumes, sa luminosité et son bel ...

Appartement 4 pièces 91 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Nogent-le-rotrou  28400 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19002858 : Exclusivité - Emplacement idéal en plein coeur de Nogent-le-Rotrou ! Venez découvrir ce lumineux appartement T4/T5 situé au 2ème étage, avec ascenseur, d'une copropriété calme et bien entretenue, construite en 1976. Un appartement familial offra...

3 pages : Début < 1 2 3 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Nogent-le-roi

Passer une annonce gratuite sur Nogent-le-roi

Propriétaires sur Nogent-le-roi, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nogent-le-roi en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Nogent-le-roi

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur