Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente de maison sur Perpignan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 41 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

Maison 5 pièces 120 m² Porte d'Espagne 377 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Perpignan Porte d'Espagne 66000 5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 Porte d'Espagne ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102047 : Fiche Id-REP181493 : Perpignan, secteur Porte d espagne, Maison et terrain d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 662 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - ce...

Maison 4 pièces 116 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19093315 : REF 103868 - Belle Opportunité à saisir à Perpignan, dans le quartier prisé de Las Cobas. Découvrez cette belle maison T4 de 116m² habitables offrant un cadre de vie idéal avec une cour à l'Est et un agréable jardin avec terrasse côté Ouest, par...

Maison 80 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19088074 : Fiche Id-REP179141 : Perpignan, Activit? commerciale restaurant d'environ 80 m2 + Terrasse de 150 m2 - Vue : Sur rue - Construction 1980 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - parking - double vitrage - cellie...

Maison 4 pièces 110 m² JARDINS SAINT JACQUES 580 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Perpignan JARDINS SAINT JACQUES 66000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 JARDINS SAINT JACQUES ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19035916 : Fiche Id-REP174744 : Perpignan, secteur Jardins saint-jacques, Villa sr un terrain de 2122m? d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 70 m2 - Vue : Sur le jardin - Construction 1980 Architecte - Equipements annexes...

Maison 6 pièces 292 m² BAS VERNET 819 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Perpignan BAS VERNET 66000 6 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 BAS VERNET ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19035912 : Fiche Id-REP180842 : Perpignan, secteur Bas vernet, Propri?t? mas 100% r?nov? d'environ 292 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 2601 m2 - Vue : Sur le jardin - Construction 2020 Architecte - Equipements annexes : jardin - co...

Maison 2 pièces 65 m² CENTRE VILLE 78 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Perpignan CENTRE VILLE 66000 2 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 CENTRE VILLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19035910 : Fiche Id-REP180264 : Perpignan, secteur Centre-ville, Local commercial vente de murs d un resto d'environ 65 m2 comprenant 2 piece(s) + Terrasse de 50 m2 - Vue : Sur rue pi?tonne - Construction 1970 R?nov?e - Equipements annexes : double vitra...

Maison 6 pièces 174 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19010097 : Secteur palais des congrès de Perpignan, à l'entrée du quartier des fleurs, nous vous présentons cette maison de ville édifiée en 2 faces sur un terrain de 150M2. D'une surface habitable de 174M2, elle se compose au RDC : d'un garage ...

Maison 7 pièces 190 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19009845 : Sur la commune de Perpignan au sud de la ville, à deux pas de la zone saint Charles, dans les secteur recherché de PASCOT ( à deux minutes de Toulouges). Venez découvrir cette spacieuse maison familiale de type T7 de 190 m² en R+1 sur un terrain pisc...

Maison 4 pièces 79 m² 189 000 €

Annonce du 11/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19001012 : A vendre à Perpignan (66000) Charmante maison 4 pièces , quartier Saint-Assiscle Référence de l'annonce : 5541 Dans le quartier recherché de Perpignan , secteur Saint-Assiscle, découvrez cette charmante maison 2 faces de 79 M2, entièrement réno...

Maison 5 pièces 138 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18990515 : Perpignan maison neuve 5 pièces 138m2 Hab. Demandez les liens pour faire la visite virtuelle et voir. Dans un petit lotissement de 4 maisons, ELLIN Guillaume Proprietes-privees.com vous propose à Perpignan cette magnifique maison construite en 2026...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Maison 142 m2
210000 €