Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente de maison sur Perpignan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 41 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

Maison 5 pièces 120 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18834735 : Dans une impasse, au calme et à quelques mètres du Lycée Arago, nous vous proposons cette maison de ville typée des années 30, ancienne propriété de Gilbert Brutus. En deux faces avec un jardin à l'arrière, elle développe une surface habitable d...

Maison 8 pièces 150 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18810746 : À vendre à Perpignan, cet Maison d'environ 150 m2 offre deux lots entièrement indépendants, chacun équipé de son propre compteur électrique. C'est une opportunité idéale pour un investisseur ou pour une famille souhaitant combiner résidence...

Maison 5 pièces 142 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18771347 : Pour visiter ce bien et vous accompagner dans votre projet, contactez Francisco RODRIGUEZ, , Conseiller Immobilier et Expert Immobilier Agréé , au 06 18 38 07 34 ou par courriel à Poutres en bois, pierres apparentes , parquet et volumes généreux ...

Maison 7 pièces 258 m² 555 000 €

Annonce du 15/11/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 7 pieces 258 m2
5
Vente maison 258 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18767716 : A vendre à Perpignan (66000) - Quartier La Lunette - Maison d'architecte Référence de l'annonce : 4088 - 95080 Cette belle bâtisse est située dans le quartier recherché et calme de La Lunette à Perpignan. La maison est conçu sur 3 niveaux...

Maison 6 pièces 183 m² 380 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18692587 : Référence de l'annonce : 5472 Cette magnifique maison à vendre est située dans le quartier prisé de Parc Ducup à Perpignan sur un terrain de 605 m². D'une superficie de 183 m², cette maison construite en 2005 se compose de 6 pièces. La cui...

Maison 6 pièces 110 m² 219 000 €

Annonce du 15/10/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18687823 : EXCLUSIVITE - Maison à vendre à Perpignan (66000) 6 pièces Référence de l'annonce : 5465 Charmante maison à vendre située dans le secteur sud de Perpignan, le quartier très recherché de Catalunya. Avec une surface habitable de 110 m², cette mai...

Maison 110 m² Centre ville 135 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Perpignan Centre ville 66000 110 m2
5
Vente maison 110 m2 Centre ville ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18615940 : Fiche Id-REP177472 : Perpignan, secteur Centre-ville, Activit? commerciale restaurant d'environ 110 m2 + Terrasse de 15 m2 - Vue : Sur rue - Construction 1930 Traditionnelle - Equipements annexes : cellier - combles - cave et Climatisation...

Maison 2 pièces 55 m² CENTRE VILLE 45 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Perpignan CENTRE VILLE 66000 2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 CENTRE VILLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18544634 : Fiche Id-REP176983 : Perpignan, secteur Centre ville, Local commercial restaurant atypique marocain d'environ 55 m2 comprenant 2 piece(s) + Terrasse de 40 m2 - Vue : Sur rue - Construction 2015 R?nov?e - Equipements annexes : terrasse - - cha...

Maison 4 pièces 183 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 183 m2
5

Annonce n°18518896 : PERPIGNAN !!! Je vous invite à venir découvrir cette Villa 4 faces modulable à aménager à votre convenance à 5mn de TOULOUGES et de PERPIGANAN ainsi que du péage sud direction L'ESPAGNE, d'une superficie de183m² sur un beau terrain de 605m...

Maison 5 pièces 112 m² 169 000 €

Annonce du 11/07/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18488316 : A vendre à PERPIGNAN (66000) Secteur MOYEN VERNET Maison 2 faces F5 de 112 m² avec garage et jardin. Référence de l'annonce : 5403. Cette charmante maison de 5 pièces, d'une surface habitable de 112,73 m², construite en 1961, offre un ca...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PERPIGNAN
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Perpignan
Maison 142 m2
210000 €