Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

41 annonces de vente de maison sur Perpignan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Perpignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Perpignan ? Repimmo propose 41 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Perpignan et ses alentours.

Maison 5 pièces 137 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18990514 : Perpignan maison neuve 5 pièces 138m2 Hab. Demandez les liens pour faire la visite virtuelle et voir. Dans un petit lotissement de 4 maisons, ELLIN Guillaume Proprietes-privees.com vous propose à Perpignan cette magnifique maison construite fin 202...

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18987340 : Patricia Bailleul et Fanny Perot vous présentent cette maison de plain-pied aux portes de Perpignan et à 20 minutes des plages. Découvrez cette agréable maison individuelle 3 faces , construite en 2016, située dans le village dynamique de Peyrestorte...

Maison 100 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18982787 : Fiche Id-REP180392 : Perpignan, Activit? commerciale restaurant d'environ 100 m2 + Terrasse de 30 m2 - Vue : Sur axe passent - Construction 2020 Contemporaine - Equipements annexes : parking - double vitrage - - chauffage : Electrique - P...

Maison 4 pièces 300 m² CENTRE VILLE 324 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Perpignan CENTRE VILLE 66000 4 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 CENTRE VILLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18982786 : Fiche Id-REP178847 : Perpignan, secteur Centre ville, Local commercial restaurant d'environ 300 m2 comprenant 4 piece(s) + Terrain de 200 m2 - Vue : Suir la place n1 de la ville - Construction 2009 Contemporaine - Equipements annexes : terrasse...

Maison 4 pièces 105 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18972179 : Sur la commune de Perpignan proche de tous commerces, secteur Clos Banet / saint Gaudérique à deux pas de Médipôle et du parc Saint-Vicens. Venez découvrir cette magnifique maison traditionnelle en R+1 de 105 m², sur un terrain en 2 faces exposé EST...

Maison 5 pièces 105 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Perpignan  66100 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18961797 : Sur la commune de Perpignan, au sud de la ville à 500 m du centre commercial Leclerc sud, dans le secteur recherché et prisé du clos des Arcades, venez découvrir cette magnifique maison de 105 m² environs en R+1 comprenant 4 belles chambres dont une ...

Maison 4 pièces 110 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18961796 : Sur la commune de Perpignan, au sud de la ville à 500 m du centre commercial Leclerc sud, dans le secteur recherché et prisé du clos des Arcades, venez découvrir cette magnifique maison de 110 m² environs en R+1 comprenant 3 belles chambres dont une ...

Maison 5 pièces 105 m² 150 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 105 m2
5

Annonce n°18947951 : A vendre - Maison familiale quartier Bas Vernet, Perpignan (66000) - Référence annonce : 5377 Découvrez cette maison pleine de potentiel, située dans une rue calme du quartier Bas Vernet. Avec ses 105 m² habitables, elle propose une belle distributi...

Maison 3 pièces 150 m² CENTRE VILLE 60 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Maison Perpignan CENTRE VILLE 66000 3 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 CENTRE VILLE ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18909125 : Fiche Id-REP174666 : Perpignan, secteur Centre ville, Local commercial entrepot d'environ 150 m2 comprenant 3 piece(s) - Vue : Sur rue - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : garage - cellier - - chauffage : Aucun Individuel - ...

Maison 5 pièces 145 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Perpignan  66000 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°18895977 : Dans l'un des quartiers les plus prisés de Perpignan, La Lunette, cette maison de ville de 145 m2 avec jardin séduit immédiatement par son caractère, son élégance et sa qualité de construction. Derrière sa façade discrète se cache une demeure ...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Perpignan

Passer une annonce gratuite sur Perpignan

Propriétaires sur Perpignan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Perpignan en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAIXAS
JP RIGAUD IMMOBILIERVente Baixas
Maison 141 m2
134000 €