Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

19 annonces de vente de maison sur Ploeren

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Ploeren.

Vous cherchez à acheter un logement à Ploeren ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ploeren et ses alentours.

Maison 4 pièces 88 m² 356 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4050 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19060542 : //SOUS OFFRE// Steve ARBAULT, vous propose à Ploeren, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon, une maison constituant un lot d'une longère entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, vous découvrez une piè...

Maison 3 pièces 51 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 3 pieces 51 m2
4
Vente maison 51 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19060541 : Steve ARBAULT, vous propose à l'Ouest de Vannes, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon, une maison constituant un lot d'une longère entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, vous découvrez une piè...

Maison 3 pièces 63 m² 294 200 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19060540 : //SOUS OFFRE// Steve ARBAULT, vous propose à Ploeren, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon, une maison constituant un lot d'une longère entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, vous découvrez une piè...

Maison 6 pièces 93 m² 288 687 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 6 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19054801 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg et à proximité de ARRADON, BADEN, PLESCOP, PLOUGOUMELEN, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 378 m² en lotissement saur...

Maison 69 m² 280 209 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19054800 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOEREN proche du centre bourg et à proximité de ARRADON, BADEN, PLESCOP, PLOUGOUMELEN, VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 378 m² en lotissement saur...

Maison 5 pièces 135 m² 647 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4790 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°19009712 : Steve ARBAULT, votre conseiller, vous propose à l'Ouest de Vannes, une maison contemporaine complétement neuve située dans un environnement calme, au coeur d'un hameau recherché à proximité immédiate d'Arradon. L'accès à la maiso...

Maison 5 pièces 112 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18915878 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 421 m2 situé sur la Commune de PLOEREN , ce projet de maison contemporaine saura vous séduire...

Maison 6 pièces 123 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18908832 : Liberkeys vous propose cette maison neuve aux prestations haut de gamme, alliant confort moderne et excellente performance énergétique. Située dans un quartier résidentiel de Ploeren, elle séduit immédiatement par sa luminosité, favorisée par une ex...

Maison 6 pièces 123 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Ploeren  56880 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Ploeren ( 56880 - Morbihan )

Annonce n°18755659 : Betty PAPAIL vous propose ce bien : PLOEREN Opportunité unique : cette maison de 123m² a servi de maison témoin pour un constructeur local. Elle bénéficie donc de finitions et équipements haut de gamme pour showcaser le savoir-faire de l'ent...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Ploeren

Passer une annonce gratuite sur Ploeren

Propriétaires sur Ploeren, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ploeren en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Ploeren

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 80 m2
194200 €