Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente de maison sur Plouvien

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Plouvien.

Vous cherchez à acheter un logement à Plouvien ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Plouvien et ses alentours.

Maison 70 m² 181 937 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2600 €/m²
Vente Maison Plouvien  29860 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Plouvien ( 29860 - Finistere )

Annonce n°18511362 : Maison Plain pied RE2020 composé d'une belle pièce de vie exposé sud, cellier et 2 chambres sur un terrain de 407 m2. Le coût du projet inclut : Terrain net vendeur 52910E + Estimatif fais de notaire 4800E + Estimatif branchements 3800E. Sous r...

Maison 88 m² 192 210 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Plouvien  29860 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Plouvien ( 29860 - Finistere )

Annonce n°18511331 : Belle opportunité pour cette opération maison + terrain. Maison composée de 3 chambres, belle pièce de vie, orientation sud et ouest, cuisine ouverte, garage, Le tout sur 312 m2 de terrain, Pour plus d'information contactez Aurélia. Contact au...

Maison 110 m² 252 740 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Plouvien  29860 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Plouvien ( 29860 - Finistere )

Annonce n°18511296 : En exclusivite, Beau projet maison composée de 5 chambres dont une suite parentale au rdc ( incluant salle d'eau privative et dressing). Grande pièce de vie exposée sud et ouest, cuisine ouverte, cellier et garage. Le tout sur 583m2 de terrain...

Maison 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Plouvien  29860 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Plouvien ( 29860 - Finistere )

Annonce n°18511058 : Maison neuve 4 chambres + garage grande pi?ce de vie, suite parentale 4 chambres spacieuses Lumineuse et bien agenc?e Normes RE 2020 : Economie d'?nergies et confort de vie Emplacement id?al - Terrain viabilis? de 140 ?/m?, de 448 à 593m? Maiso...

Maison 83 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Plouvien  29860 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Plouvien ( 29860 - Finistere )

Annonce n°18511057 : D?couvrez cette magnifique maison RE 2020 de 83m2 habitables, 115 m² au sol, très fonctionnelle et idéalement située. Cette maison dispose de 3 chambres, d'une belle pièce de vie lumineuse avec une cuisine ouverte, d'un garage et d'une...

2 pages : Début < 1 2 ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Plouvien

Passer une annonce gratuite sur Plouvien

Propriétaires sur Plouvien, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Plouvien en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Pour contacter une agence immobilière sur Plouvien

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur