Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pluvigner

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pluvigner.

Vous cherchez à acheter un logement à Pluvigner ? Repimmo propose 53 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pluvigner et ses alentours.

Maison 6 pièces 129 m² 376 371 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18490304 : LE BOURG A PIED pour cette charmante maison en pierre, offrant séjour salon, cuisine aménagée, équipée et ouverte, 4 chambres dont une en rez-de-chaussée avec salle d'eau, salle de bain, 2 toilettes, 1 dépendance d'environ 50m² et terrasse,...

Maison 4 pièces 130 m² 318 060 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18404910 : Vous cherchez une propriété pour allier vie privée et professionnelle, accueillir vos proches sans vous gêner les uns les autres, ou encore faire une chambre d'hôte, ce bien est pour vous! Située en campagne de Pluvigner, cette propriété, d'...

Terrain 260 m² 60 020 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Terrain Pluvigner  56330 260 m2
1
Vente terrain 260 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18387892 : Situé sur le bourg, ce terrain arboré d'environ 260m² est à bâtir et à viabiliser en eau, Edf et tout à l'égout. Son gros avantage, le passage des réseaux en bordure de terrain! (9.13 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)...

Prestige 4 pièces 143 m² 455 886 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.
Vente Prestige Pluvigner  56330 4 pieces 143 m2
5
Vente prestige 143 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18377296 : Cette propriété à quelques encablures de Pluvigner est un véritable havre de paix. Vous serrez séduits par le charme de cette longère nichée dans un écrin de plus d'un hectare de verdure. Rénovée et haute sous plafond, son entrée donne sur un be...

Maison 50 m² 280 953 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.
Vente Maison Pluvigner  56330 50 m2
2
Vente maison 50 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18342521 : Longère hors d'eau hors d'air à viabiliser (eau, edf, assainissement) offrant un beau potentiel de rénovation le tout sur environ 7 000 m² de terrain...alors à vos beaux projets, qu'ils puissent enfin se réaliser ! (6.02 % honoraires T...

Terrain 1200 m² 128 780 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.
Vente Terrain Pluvigner  56330 1200 m2
1
Vente terrain 1200 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18225927 : Terrain à bâtir et à viabiliser (eau, électricité, PTT) de près de 1200m² sur secteur calme en campagne de pluvigner. (7.32 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)...

Terrain 582 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2025.
Vente Terrain Pluvigner  56330 582 m2
1
Vente terrain 582 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18206547 : Découvrez nos terrains à bâtir*, situés sur la commune de Pluvigner à seulement 10 min à pied du bourg, des écoles primaires et collège. Ces parcelles, allant de 305 m² à 582 m², sont parfaites pour concrétiser votre projet de construction. Profite...

Maison 4 pièces 97 m² 160 290 €

Annonce gratuite du 24/01/2025.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°18111929 : Maison de bourg offrant dès l'entrée une pièce de vie composée d'un salon séjour ouvert sur une cuisine aménagée et équipée et côté privatif une salle de bains, toilettes et une cave. L'étage dispose de trois chambres et d'un gre...

Maison 4 pièces 167 m² 118 280 €

Annonce gratuite du 05/11/2024.soit 710 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 4 pieces 167 m2
3
Vente maison 167 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°17901505 : Découvrez cette maison pleine de charme à rénover entièrement, idéale pour les amateurs de projets et de belles opportunités. Située à Pluvigner, cette propriété offre une surface habitable de 167 m², parfaite pour une famille à la recherche d'e...

Maison 6 pièces 144 m² 514 197 €

Annonce gratuite du 29/06/2024.soit 3570 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°17553327 : Entre terre et mer, proche des plages et d'une commune aussi vivante qu'accueillante, cette propriété en campagne vous offre une flexibilité au gré de vos envies : résidence principale ou secondaire, gîte, concilier vie personnelle et profe...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Pluvigner

Propriétaires sur Pluvigner, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pluvigner en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 101 m2
246480 €