Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pontivy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pontivy.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontivy ? Repimmo propose 50 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontivy et ses alentours.

Maison 96 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19112818 : Beau projet de construction situé sur la commune de Pontivy, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 632 m², terrain viabilisé, réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 96 m², idéale pour un projet familial....

Maison 96 m² 178 996 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19112817 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à PONTIVY , proche du centre et de toutes commodités ( commerces , écoles , bus ) ce terrain viabilisé à partir de 483 mètres carrés en lotissement saura vous séduire par son exposition et sa l...

Maison 86 m² 172 227 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19112812 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à PONTIVY , Réalisez votre projet de vie avec MAISONS MARINES , à mi chemin entre la campagne et le centre à quelques minutes de PONTIVY dans un emplacement idéal pour l'épanouissement de v...

Commerce 91 m² 34 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Commerce Pontivy  56300 91 m2
1
Vente commerce 91 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19098997 : Vous recherchez un fonds de commerce de salon de coiffure à vendre dans le secteur de Pontivy ? Située au coeur de la charmante ville de Pontivy, une affaire clés en main vous attend. Elle bénéficie d'un emplacement N°1, d'une clientèle fid...

Maison 98 m² 209 830 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19098425 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg et à proximité de LORIENT. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 388 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 88 m² 213 128 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19098414 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Maison tradi...

Maison 82 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19092587 : DEVENIR PROPRIETAIRES A DES CONDITIONS EXCEPTIONNELLES AVEC MORBIHAN HABITAT À VENDRE - Maison T4 de 82 m² à Pontivy Idéalement située à seulement 10 minutes en voiture du centre de Pontivy et de toutes les commodités, et à proximité d'un arrê...

Maison 111 m² 245 973 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19086115 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 496 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 98 m² 222 350 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19086114 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 5 pièces 121 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19076931 : Découvrez sans tarder cette belle maison familiale traditionnelle située dans un secteur rechercher de la ville de Pontivy (centre-ville, commerces, écoles, collèges à pieds, boulangerie...). Construite sur un sous-sol total, cette maison saura vous ...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pontivy

Passer une annonce gratuite sur Pontivy

Propriétaires sur Pontivy, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pontivy en l'ajoutant immédiatement aux 50 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
252000 €