Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pontivy

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pontivy.

Vous cherchez à acheter un logement à Pontivy ? Repimmo propose 51 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pontivy et ses alentours.

Maison 98 m² 222 350 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19086114 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONTIVY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 387 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 5 pièces 121 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19076931 : Découvrez sans tarder cette belle maison familiale traditionnelle située dans un secteur rechercher de la ville de Pontivy (centre-ville, commerces, écoles, collèges à pieds, boulangerie...). Construite sur un sous-sol total, cette maison saura vous ...

Maison 3 pièces 50 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19073277 : Petite maison de plain pied, avec travaux, à 10 minutes à pied du centre ville. Elle se compose d'un SAS d'entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, une salle d'eau avec wc. La maison, sans garage mais avec un beau petit ...

Maison 4 pièces 77 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19069674 : Découvrez cette maison de 1975 située dans un secteur calme, à proximité du centre-ville, du hallage et de commerces à pieds (boulangerie, supermarché, coiffeur,...). Elle se compose d'une entrée en rez-de-chaussée surélevé et offre ensuite une ...

Maison 4 pièces 85 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19060934 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 85 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 36 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 367 m2 situé sur la Commune de Pontivy, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

Appartement 5 pièces 112 m² 176 800 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Pontivy  56300 5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19054945 : Centre ville, et à proximité directe de toutes les commodités; beau duplex de 5 pièces principales. A rafraîchir, il propose: salon/séjour avec cheminée, cuisine aménagée, 2 chambres, bureau, salle de bains/wc; vaste terrasse. Et, à l'étage: cha...

Maison 6 pièces 96 m² 259 990 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19019240 : Rare sur le marché ! Découvrez cette maison entièrement rénovée avec goût et idéalement située (proche centre-ville, commerces, écoles...). Elle se compose d'une pièce de vie de plus de 40 m² avec cuisine ouverte équipée et aménagée, d'une ...

Prestige 9 pièces 283 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Prestige Pontivy  56300 9 pieces 283 m2
5
Vente prestige 283 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19018962 : À seulement 5 minutes du centre-ville de Pontivy et 40 minutes de Vannes, découvrez cette propriété d'exception de plus de 4 hectares, un véritable havre de paix pour les amoureux de nature et d'espace. La maison principale, couverte en ar...

Terrain 516 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Terrain Pontivy  56300 516 m2
5
Vente terrain 516 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19014942 : Idéalement situé à moins de 45 minutes de Vannes et de Lorient, notre lotissement "Le Carré Pontivyen" s'agrandit pour vous offrir encore plus de choix. Profitez d'un cadre de vie privilégié et de terrains éligibles au Prêt à Taux...

Terrain 504 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Terrain Pontivy  56300 504 m2
5
Vente terrain 504 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19014941 : Idéalement situé à moins de 45 minutes de Vannes et de Lorient, notre lotissement "Le Carré Pontivyen" s'agrandit pour vous offrir encore plus de choix. Profitez d'un cadre de vie privilégié et de terrains éligibles au Prêt à Taux...