Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Pourrieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Pourrieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Pourrieres ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pourrieres et ses alentours.

Maison 4 pièces 125 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19125435 : M-OI Pourrières vous présente à la vente cette maison entièrement rénovée au calme absolu, entourée de verdure. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon ...

Maison 4 pièces 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120085 : Sur la commune de Pourrières, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison de plain pied de 85 m², implantée sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donnant sur le jardin, d...

Maison 4 pièces 85 m² 406 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120078 : Sur la commune de Pourrières, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison de plain pied de 85 m², implantée sur un terrain de 900 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donnant sur le jardin, d...

Maison 4 pièces 85 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120073 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Pourrières, au calme et proche des commodités et axes routiers, une maison à étage de 85 m² sur un terrain de 900 m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouv...

Maison 4 pièces 70 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120072 : Sur la commune de Pourrières, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison neuve à semi-étage de 70 m² habitables, implantée sur un terrain de 550 m². Au rez-de-chaussée, l'habitation propose un espace de vie lumineux avec cuisin...

Maison 4 pièces 95 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120069 : Sur la commune de Pourrières, dans un quartier calme et prisé, venez découvrir cette maison neuve de plain-pied de 95 m² habitables, implantée sur un terrain de 900 m². Elle offre un bel espace de vie lumineux ouvert sur le jardin, une cuisine fonct...

Maison 4 pièces 85 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120068 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent sur la commune de Pourrières, au calme et à proximité des commodités et axes routiers, cette maison à étage de 85 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cu...

Maison 4 pièces 85 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120067 : Sur la commune de Pourrières, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison de plain pied de 85 m², implantée sur un terrain de 1 500 m². Elle se compose d'un espace de vie lumineux avec cuisine ouverte donnant sur le jardin,...

Maison 4 pièces 85 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120064 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose sur la commune de Pourrières, au calme et proche des commodités et axes routiers, une maison à étage de 85 m² sur un terrain de 500 m². Elle se compose d'un bel espace de vie lumineux avec cuisine ouv...

Terrain 501 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Terrain Pourrieres  83910 501 m2
2
Vente terrain 501 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19120037 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent un terrain de 501 m², idéalement situé dans un secteur calme de Pourrières, à proximité des commerces, écoles et axes routiers. Il est possible d'y penser une maison de plain pied ou à étage. Ce terr...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Pourrieres

Passer une annonce gratuite sur Pourrieres

Propriétaires sur Pourrieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pourrieres en l'ajoutant immédiatement aux 38 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Pourrieres

Pourrieres est une ville d'une superficie de 56km² avec plus de 4543 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.504°, longitude:5.734° ). Sa densité est de 81 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1912 logements :
  • 1678 résidences principales
  • 12% de résidences secondaires ou vacantes