Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 186 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

Appartement 4 pièces 118 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129390 : REIMS HYPER CENTRE - APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET CACHET DE L'ANCIEN Situé en plein c?ur de Reims, dans une rue calme récemment réaménagée, découvrez ce magnifique appartement ancien d'environ 118 m² loi Carrez ...

Appartement 4 pièces 101 m² 272 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129389 : APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER - HYPER CENTRE REIMS - ASCENSEUR - CACHET EXCEPTIONNEL Au c?ur de Reims, découvrez un appartement au fort potentiel situé dans une petite copropriété de caractère avec ascenseur. Dès l'entrée, le charme de l...

Maison 6 pièces 168 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Reims  51100 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19127411 : NOUVEAUTE IMMODEX/ EXCLUSIVITE/ MAISON 168M² (2026) / CONFORT DE PLAIN PIED/ 4 CHAMBRES/ JARDIN/ GARAGE/ TINQUEUX. Venez découvrir cette charmante maison à l'esprit résolument contemporain de 168m² (2026) sur deux niveaux implantée sur une parc...

Appartement 2 pièces 55 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122171 : À vendre - Bel appartement T2 lumineux à Reims Situé dans le quartier recherché de Murigny à Reims, au sein d'une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type 2 au 4e et dernier étage, offrant calme, luminosité et confort au q...

Appartement 30 m² 126 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122169 : Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une copropriété calme, venez découvrir cet appartement de type studio situé au 2ème étage. D'une superficie de 30,86 m² loi Carrez , ce bien offre une configuration fonctionnelle et opti...

Appartement 3 pièces 70 m² 255 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19118897 : A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE EN BON ETAT Venez découvrir cet appartement dans une petite copropriété avec le charme de l'ancien. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec un accès direct sur une terrasse spacie...

Maison 5 pièces 90 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Reims  51100 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19117785 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à Reims. Proche gare, école, crèche, commerces. A...

Appartement 2 pièces 58 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116546 : Proche du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement traversant. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résidence sécurisée et isolée par...

Appartement 4 pièces 68 m² 73 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116544 : Secteur Avenue de Laon - Découvrez cet appartement traversant à rénover au 11ème étage avec ascenseur. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans...

Maison 139 m² 434 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Reims  51100 139 m2
1
Vente maison 139 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19115154 : Maison 139 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 HABITBOIS, vous propose un de réaliser une très belle maison de 139m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et très recherché, à seulement quelqu...

19 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 191 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison COURTISOLS COURTISOLS
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Courtisols
Maison 120 m2
210000 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CENTRE VILLE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 55 m2
89900 €