Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 184 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

Terrain 1000 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Reims  51100 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104976 : Ne passez pas à côté de cette opportunité rare sur le secteur ! HABITBOIS, constructeur de maisons individuelles, vous propose ce terrain de 1000 m² idéalement situé à quelques minutes de Reims, sur l'axe REIMS-FISMES, à proximité de JONCHERY S...

Maison 180 m² 544 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Reims  51100 180 m2
1
Vente maison 180 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104971 : Maison 180 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison contemporaine de 180m2 habitable, lumineuse et économe en énergie, dans un cadre calme et recherché, à seulement quelques minutes de...

Maison 159 m² 503 100 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Reims  51100 159 m2
1
Vente maison 159 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104970 : Maison 159 m² habitable + garage - Terrain idéal proche Reims - Normes RE2020 Avec HABITBOIS, Offrez-vous une maison de 159m2 habitable, lumineuse et économe en énergie dans un cadre calme et recherché, située dans la commune de Rosnay, à seulement ...

Appartement 3 pièces 61 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104464 : Appartement T3 entièrement rénové - Lumineux - Secteur Neufchâtel Idéalement situé dans le secteur de Neufchâtel, découvrez ce superbe appartement de type 3 entièrement rénové avec des prestations de qualité. Bien agencé, il se compose d'une e...

Immeuble 6 pièces 116 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Immeuble Reims  51100 6 pieces 116 m2
5
Vente immeuble 116 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104463 : Situé à Reims, cet immeuble de rapport se compose de cinq lots d'habitation : un appartement de type T2 d'environ 33 m² et quatre studios de surfaces variées. La configuration actuelle permet une reprise de gestion immédiate avec deux appa...

Maison 4 pièces 91 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Reims  51100 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104461 : Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur NEOMA avec toutes les commodités à proximité (écoles - bus scolaire), dans une rue calme, venez découvrir cette belle maison avec jardin et garage. Elle est composée comme suit : Au RDC, une entr...

Appartement 4 pièces 73 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19101829 : COUP DE C?UR - TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ - SECTEUR JAMIN / JEAN JAURÈS Et si vous découvriez bien plus qu'un simple appartement ? Niché en fond de copropriété, au calme absolu, ce bien rare offre un esprit maison unique.....

Appartement 28 m² 144 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Reims  51100 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19101828 : Découvrez ce charmant studio d'environ 28 m², construit en 2013, idéalement situé en plein c?ur de Reims, rue Jacquart. Situé au 3e étage avec ascenseur d'une copropriété sécurisée, cet appartement vendu meublé et entièrement équipé se com...

Appartement 2 pièces 53 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19101827 : Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au coeur du quartier Paix-Moissons, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, parfaite pour recevoir et ...

Appartement 2 pièces 49 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099785 : Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à proximité du centre-ville . Il offre une grande pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée , une chambre , une salle d'eau. Vous pourrez également profiter de son agréa...

19 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 183 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS RIVE GAUCHE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 77 m2
77700 €
Vente Maison CHALONS-EN-CHAMPAGNE 5 MIN DU CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Maison 125 m2
246100 €