Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 184 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

Appartement 3 pièces 72 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099784 : REIMS CENTRE - BOULINGRIN / MAIRIE - APPARTEMENT DE CHARME AVEC GRENIERS ET CAVES Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville de Reims, à deux pas de la mairie et du quartier très recherché du Boulingrin, découvrez ce superbe appartement de carac...

Appartement 3 pièces 70 m² 255 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099783 : A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC GRANDE TERRASSE Venez découvrir cet appartement en excellent état dans une petite copropriété avec le charme de l'ancien. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec un accès direct sur une ter...

Maison 8 pièces 189 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Reims  51100 8 pieces 189 m2
5
Vente maison 189 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19096764 : A seulement quelques minutes de Reims,10 mn de la gare TGV découvrez un bien rare conjuguant qualité de vie, volumes et potentiel professionnel immédiat. Cette maison familiale d'environ 190 m2 offre luminosité et confort de vie. La maison p...

Appartement 3 pièces 63 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19093541 : Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à fort rendement locatif proche cathédrale; une grande cave complète ces biens. Bien rare sur ce secteur, idéal investisseurs. * Un studio de 29,90 m² loué ( bail meublé : 680E CC soit 640E HC) ...

Appartement 40 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19091451 : A VENDRE - GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et 27 m2 loi Carrez - Vue Cathédrale Au c?ur d'un quartier recherché de Reims, secteur Barbâtre, à deux pas de la Place Saint-Timothée, découvrez ce studio qui se situe dans une petite copropri...

Appartement 3 pièces 58 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089755 : Proche de la Gare et du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement traversant à Clairmarais. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résid...

Maison 5 pièces 84 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Reims  51100 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089754 : A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5 avec sous sol et jardin Dans un environnement calme, maison familiale à vendre comprenant au rez de chaussée une entrée, un salon séjour donnant directement sur la terrasse et une cuisine aménagée. Au...

Appartement 2 pièces 26 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 26 m2
3
Vente appartement 26 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089753 : Appartement actuellement loué - Opportunité pour investisseur Situé dans une copropriété à taille humaine, bien entretenue, au c?ur d'un quartier dynamique et prisé , à deux pas des commerces, transports et toutes les commodités, cet apparteme...

Appartement 2 pièces 26 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089752 : Appartement loué au 2e étage - Idéal investisseur Situé au sein d'une copropriété bien entretenue, dans un environnement calme côté cour tout en restant proche d'un quartier vivant et recherché , à proximité immédiate des commerces, trans...

Appartement 3 pièces 51 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089751 : Situé secteur Charles Arnould - Clairmarais à Reims, dans un quartier calme et recherché à proximité immédiate de la gare et des commerces, découvrez cet appartement T2 en duplex de 51,69 m² (Carrez). Cet appartement 2 pièces à Reims se compose de :...

19 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 183 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS RIVE GAUCHE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 77 m2
77700 €
Vente Maison CHALONS-EN-CHAMPAGNE 5 MIN DU CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Maison 125 m2
246100 €