Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

Appartement 5 pièces 92 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19073469 : COLLOCATION LOUÉE - 4 CHAMBRES - PROCHE NOUVEAU CAMPUS NEOMA ! Nous avons le plaisir de vous proposer cette collocation HAUT DE GAMME, vendue entiérement meublée et louée ! Spécialement conçus pour la gestion locative et la colocation, avec une sol...

Appartement 5 pièces 117 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19067686 : A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS RESIDENCE RECENTE AVEC EXTERIEUR ET POSSIBILITE DE STATIONNEMENTS EN PLUS Venez découvrir ce duplex en dernier étage situé à 2 pas du centre ville de Reims dans une copropriété récente. Il comprend u...

Appartement 29 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19067683 : Reims - Secteur Jean Jaurès Idéal investisseur Situé dans un secteur recherché de Reims, à proximité immédiate des commerces et des transports, ce studio à rénover entièrement offre un fort potentiel. Caractéristiques du bien : Studio situé au 3e ...

Appartement 3 pièces 78 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19066129 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE DE 30M2 ! SECTEUR : SAINT-ANNE ! Venez découvrir cet appartement avec extérieur et stationnement, fraichement rénové aux préstations de qualité situé au sein d'un peti...

Appartement 5 pièces 170 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19061939 : HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES Au c?ur d'un environnement recherché du centre de Reims, à proximité immédiate de la promenade et dans une petite copropriété ancienne pleine de charme, découvrez ce magnifique appartement de 170 m² situé au prem...

Appartement 3 pièces 55 m² 162 180 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19061066 : NOUVEAUTÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE ! SECTEUR : JEAN JAURES - CERNAY ! Venez découvrir cet appartement avec extérieur et stationnement, fraichement rénové situé en coeur d'ilot au sein d'un petit immeuble des a...

Maison 3 pièces 75 m² 262 150 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Reims  51100 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19060178 : Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery / Cernay, proche toutes commodités et centre ville, comprenant, pièce à vivre climatisée, 2 chambres, salle de douches, jardin clos avec cuisine d'été et vaste atelier ....

Appartement 2 pièces 50 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19059225 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! APPARTEMENT 2 PIÉCES AVEC TERRASSE ET GARAGE 2VL ! SECTEUR : HENRY VASNIER - PAIX ! Venez découvrir cet appartement situé en coeur d'ilot au sein d'une copropriété de standing des années 2000, entiérement séc...

Appartement 26 m² 77 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 26 m2
4
Vente appartement 26 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19053976 : Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ 26 m² saura vous séduire. Il se compose d'une pièce de vie, d'une cuisine, d'un espace nuit ainsi que d'une salle de bains. Implanté...

Appartement 2 pièces 49 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19051101 : REIMS - Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles Arnould, au 1er étage avec ascenseur Découvrez cet appartement de type 2. Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce de vie, une chambre, une cuisine aménagée et équipée avec so...

19 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 188 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison VERTUS VERTUS
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Vertus
Maison 197 m2
227900 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS RIVE GAUCHE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 77 m2
77700 €