Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

Appartement 2 pièces 41 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19051100 : REIMS - Proche de la Gare centre au c?ur de Clairmarais, Découvrez cet appartement de type 2. Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce de vie, une chambre en mezzanine, une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains avec wc...

Appartement 4 pièces 81 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19045448 : Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate de l'avenue de Laon et du tramway, découvrez cet appartement de type 4 offrant de beaux volumes et une belle luminosité. Vous profiterez d'un vaste salon séjour double, idéal ...

Appartement 2 pièces 41 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19043630 : À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à proximité du centre-ville de Reims et des universités . Appartement fonctionnel comprenant un séjour avec sa cuisine ouverte aménagée et équipée, une chambre indépendante avec dressing , une ...

Maison 7 pièces 98 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Reims  51100 7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19035429 : REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL - MAISON TYPE 6 - AVEC PISCINE ET REZ DE CHAUSSEE CONFORT . Coup de c?ur assuré pour cette maison pleine de charme, lumineuse et sans vis à vis avec piscine, véranda, sans aucun travaux . Elle se décompose comme su...

Appartement 2 pièces 49 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19033063 : IDEAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHAT A VENDRE - Au sein d'une résidence de 2010, situé au dernier étage, découvrez ce bel appartement de type 2, idéalement situé à proximité immédiate du campus NEOMA. Ce bien se compose d'une entrée, d...

Appartement 3 pièces 63 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19033062 : Situé au sein d'une copropriété dans un secteur calme et recherché, découvrez cet appartement composé comme suit : Une entrée, desservant une jolie pièce de vie avec une cuisine. Vous y retrouverez aussi 2 chambres et une salle de bains. Pour co...

Commerce 176 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Commerce Reims  51100 176 m2
5
Vente commerce 176 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19032943 : Dans la région du Grand Est, en plein coeur de cette ville du champagne, pour sa belle Cathédrale reconnue pour le sacre des plus grands Rois de France. La vente d'un fonds de commerce Hôtel ,Restaurant, Bar. avec une cave sur l'e...

Appartement 3 pièces 65 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19028167 : À ne pas manquer ! Laissez-vous séduire par ce charmant appartement T3, vendu avec place de stationnement. Situé au sein d'une copropriété calme et bien entretenue, ce bien d'environ 65 m² offre un espace de vie lumineux, deux chambres don...

Appartement 2 pièces 48 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19020312 : À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités, cet appartement T2 d'environ 49 m² se trouve au 2e étage d'un immeuble de caractère construit à la fin du XIXe siècle. Entièrement rénové, il se compose d'une entrée, d'u...

Appartement 3 pièces 79 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19020310 : Reims, Centre ville, Appartement au troisième et dernier étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée desservant une pièce de vie lumineuse avec son coin cuisine, une chambres avec sa propre salle de bains, une seconde avec une possibilité d...

19 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 183 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 101 m2
141700 €
Vente Maison CHALONS-EN-CHAMPAGNE 5 MIN DU CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Maison 125 m2
246100 €