Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reims

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reims.

Vous cherchez à acheter un logement à Reims ? Repimmo propose 188 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reims et ses alentours.

Appartement 14 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Reims  51100 14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085491 : Studio meublé et équipé en résidence de standing avec gardien, idéal investisseurs. DPE : D Nombre de lots de copropriété : 343 dont 127 d'habitation. Charges annuelles : 461,76E...

Appartement 3 pièces 65 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085490 : Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le secteur de Clairmarais, à proximité immédiate de la gare et du centre-ville. Situé au troisième étage d'une copropriété bien entretenue avec ascenseur, il offre un espace de vie lumineux, ...

Appartement 5 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 5 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085489 : À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement lumineux de 137 m² offre 5 pièces. Il se compose d'une grande entrée avec couloir et rangements, ainsi que de trois grandes chambres bénéf...

Appartement 3 pièces 58 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19085488 : Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay, proche de toutes commodités, venez découvrir ce bel appartement d'environ 58m², entièrement rénové. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine entièrement équipée et ...

Local commercial 2000 m² 4 000 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Local commercial Reims  51100 2000 m2
1
Vente local commercial 2000 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082866 : Opportunité à saisir : ensemble commercial d'environ 2 000 m² situé sur un emplacement stratégique à Reims. - Locataires nationaux en place - Revenus locatifs sécurisés - Actif clé en main - aucun travaux à prévoir - Excellente visibilité et acc...

Terrain 366 m² 131 800 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Reims  51100 366 m2
3
Vente terrain 366 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082251 : A vendre à Reims secteur avenue de Laon Terrain constructible avec garage double Terrain au calme et proche des commodités Environnement agréable et bien ensoleillé. Non viabilisé Le prix de vente est de 131800 E. Réf 13517 Envie d'en savoir ...

Appartement 3 pièces 73 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082250 : Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking Privatif Situé à proximité du canal et de la Basilique Sainte-Clotilde, cet appartement de type 3 offre un cadre de vie idéal alliant confort et sérénité. Dès l'entrée, vous découvrirez ...

Appartement 3 pièces 55 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19082249 : À vendre : appartement situé à proximité du centre-ville de Reims et du canal, à deux pas de toutes les commodités telles que commerces, écoles, transports en commun, centres sportifs et espaces verts. Situé au deuxième étage d'une copropriété b...

Maison 7 pièces 230 m² 632 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Reims  51100 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19077594 : NOUVEAUTE ET EXCLUSIVITE IMMODEX! MASSIF DE SAINT THIERRY: 10 MN DE REIMS/ SECTEUR THILL 51220. Propriété de charme avec piscine chauffée et espace bien être. Au coeur d'un village champenois prisé, à seulement 10 minutes du centre de Reims, ce...

Appartement 4 pièces 87 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Reims  51100 4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19075169 : NOUVEAUTE ET UNIQUEMENT CHEZ IMMODEX/ SECTEUR ST MARCEAU/ APPARTEMENT T4 87M²/ BALCONS- PARKING ET CAVE. Venez découvrir cet appartement traversant de 87m² situé au 6ème étage sur 7 avec ascenseur à 15 minutes à pied du centre-ville de Reims. Profit...

19 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Reims

Propriétaires sur Reims, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reims en l'ajoutant immédiatement aux 183 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHALONS-EN-CHAMPAGNE 5 MIN DU CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Maison 125 m2
246100 €
Vente Appartement CHALONS-EN-CHAMPAGNE CHALONS CENTRE
ERA AGENCE ENZO IMMOBILIERVente Chalons-en-champagne
Appartement 101 m2
141700 €