Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Reminiac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Reminiac.

Vous cherchez à acheter un logement à Reminiac ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Reminiac et ses alentours.

Maison 7 pièces 136 m² 200 533 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Reminiac  56140 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Reminiac ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19123727 : Maison neuve à construire OSIER_5CH_136_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 136 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 49 m2 évolutive selon vos besoins et ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Reminiac

Passer une annonce gratuite sur Reminiac

Propriétaires sur Reminiac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Reminiac

Publier une annonce

Logements à Reminiac

Reminiac est un village d'une superficie de 12km² avec plus de 365 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.863°, longitude:-2.233° ). Sa densité est de 30 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 253 logements :
  • 159 résidences principales
  • 38% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Reminiac compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Reminiac, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Reminiac ?

Plus de 365 habitants dont 122 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Reminiac est de 16551€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Reminiac

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2