Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente d'appartement sur Rennes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rennes.

Vous cherchez à acheter un logement à Rennes ? Repimmo propose 57 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rennes et ses alentours.

Appartement 3 pièces 66 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027208 : OFFRE ACCEPTEE - Appartement 3 pièces de 66;22m² idéalement placé à proximité immédiate du quai qui borde la Vilaine, du jardin de la Confluence et du quartier de la Mabilais, au rez-de-chaussée d'une copropriété de 2000 parfaitement entretenue,...

Appartement 36 m² 120 520 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Rennes  35200 36 m2
2
Vente appartement 36 m2 sur Rennes ( 35200 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027198 : RENNES Sud, allée des Asturies, au 1er étage avec ascenseur, appartement type 1 de 36.45 m2, composé: d'une entrée, dressing, salle de bains, wc, cuisine et séjour. balcon exposé sud - est. cave. Honoraires inclus de 4.8% TTC à la charge de...

Appartement 4 pièces 81 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19019707 : T4 TRAVERSANT AVEC BALCON Au coeur du quartier Bourg L'Evêque, au 3ème étage avec ascenseur d'une copropriété très bien entretenue, découvrez ce bel appartement traversant comprenant une entrée, un double salon séjour très lumineux, un bal...

Appartement 6 pièces 147 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 6 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19017602 : A Rennes, quartier Saint Laurent A proximité des transports, accès rapide à la rocade Rue Saint Laurent RARE SUR LE MARCHE Dans une petite copropriété sans syndic professionnel, très faibles charges (60E par an) Très bel appartement duplex type 6 d...

Appartement 21 m² 188 138 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19017500 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Rennes, au sein d'une résidence médicalisée, chambre, meublée, d'une surface de 21.27 m², ...

Appartement 23 m² 120 750 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19012838 : A Rennes, quartier saint helier/Vélodrome A proximité des commerces et des bus Rue Alphonse Guerin Dans une copropriété sécurisée, Au 2ème étage sans ascenseur, Un studio composé d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec coin cuisine équ...

Appartement 15 m² 111 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Appartement Rennes  35000 15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18987596 : A Rennes, à proximité de la gare, découvrez ce studio de 15,13 m² loi Carrez, situé au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 9 lots, dont 8 lots d'habitation. Le bien se compose d'une pièce de vie sur parquet, faisa...

Appartement 15 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 15 m2
5

Annonce n°18963399 : Située au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée, découvrez cette chambre mansardée avec coin cuisine et salle d'eau / WC privatif sur palier, d'un total de 15.22m² au sol (en dessous des 9m² carrez). A deux pas de la gare, de...

Appartement 2 pièces 47 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18962890 : Exclusivité! L'Agence Monteiro vous propose à la vente cet appartement T2 de 47 m² idéalement situé à Rennes - quartier Beauregard , secteur recherché pour sa proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun. Situé dans une ré...

Appartement 4 pièces 72 m² 204 555 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Rennes  35200 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Rennes ( 35200 - Ille et vilaine )

Annonce n°18960585 : Lumineux, fonctionnel et modulable, cet appartement traversant de 70,41 m² Carrez, situé en retrait de la rue de Nantes, offre un cadre de vie idéal et agréable à proximité immédiate des commerces, transports et équipements sportifs. Rénové, prêt à v...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Rennes

Propriétaires sur Rennes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rennes en l'ajoutant immédiatement aux 100 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 81 m2
469000 €