Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

57 annonces de vente d'appartement sur Rennes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Rennes.

Vous cherchez à acheter un logement à Rennes ? Repimmo propose 57 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Rennes et ses alentours.

Appartement 2 pièces 34 m² 87 400 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18848688 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 26 m² 154 417 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Rennes  35000 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18848686 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 49 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18842183 : L'Agence Monteiro a le plaisir de vous présenter un appartement de deux pièces, situé au sein d'une petite copropriété récente, parfaitement entretenue et ne nécessitant aucun travaux. Ce logement de type T2, accessible par ascenseur, se c...

Appartement 3 pièces 62 m² 319 800 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18815634 : SAINT HELIER - T3 AVEC GRANDE TERRASSE Idéalement situé au coeur du quartier saint Helier, de tous ses commerces et à deux pas des bords de Vilaine, découvrez ce très bel appartement plein de charme au sein d'une petite copropriété de seulement...

Appartement 3 pièces 63 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 24/09/2025.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18647878 : A quelques pas du marché Sainte-Thérèse, dans un environnement paisible et verdoyant, cet appartement de 63 m² est situé au premier étage d'une résidence bien entretenue, au coeur d'un parc arboré avec une aire de jeux pour enfants. Une adr...

Appartement 3 pièces 75 m² 225 680 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Rennes  35700 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Rennes ( 35700 - Ille et vilaine )

Annonce n°18520507 : T3/T4 lumineux avec balcon 15 m² sans vis-à-vis & parking -- Rennes Patton / Motte-Brûlon Karine Chapon - Liberkeys vous présente ce spacieux appartement modulable de 75 m², situé dans un secteur en plein renouveau, au c?ur d'un environnement v...

Appartement 18 m² 99 510 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.
Vente Appartement Rennes  35000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18460738 : L'Agence Monteiro vous propose à Rennes - MAIL FRANCOIS MITTERRAND L'opportunité d'acheter ce studio très bien situé dans le centre de Rennes. Dans cette habitation, vous trouverez une pièce de vie principale avec un coin cuisine expo...

Appartement 3 pièces 59 m² 142 400 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18440291 : T3 AVEC BALON - AU CALME ET VERDOYANT A deux pas de l'université de Villejean, au 3ème étage d'une résidence sécurisée et au calme, découvrez ce beau T3 en bon état. Il se compose d'une entrée, d'un salon lumineux avec grand balc...

Appartement 2 pièces 45 m² 205 640 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Rennes  35000 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18324830 : L'agence Monteiro vous propose Appartement de charme dans manoir classé - Parc privé de 3000m² - Vue exceptionnelle - Bien rare Emplacement privilégié - Proximité métro A et centre-ville Au sein d'un manoir classé de caractère , niché d...

Appartement 5 pièces 85 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Rennes  35200 5 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Rennes ( 35200 - Ille et vilaine )

Annonce n°18324828 : L'agence Monteiro vous propose en Exclusivité : Appartement idéalement situé square de sofia, quartier très calme, résidence parfaitement entretenue. Ce logement est composé de 4 chambres meublées, salon avec loggia en double vitrage, cuisine e...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Rennes

Propriétaires sur Rennes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Rennes en l'ajoutant immédiatement aux 99 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement DINARD
Vente Dinard
Appartement 70 m2
335360 €