Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

24 annonces de vente de maison sur Riantec

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Riantec.

Vous cherchez à acheter un logement à Riantec ? Repimmo propose 24 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riantec et ses alentours.

Maison 6 pièces 111 m² 264 059 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19121487 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 6 pièces 111 m² 269 059 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19121458 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 80 m² 170 790 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117417 : A VISITER SANS TARDER! Beaucoup de potentiel pour cette maison de ville comprenant au rdc entrée, cuisine, séjour, salon avec cheminée, salle d'eau et wc. A l'étage, 3 chambres et wc. Son grenier aménageable vous offre la possibilité de cré...

Maison 4 pièces 77 m² 241 481 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117402 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 111 m² 325 373 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117395 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de PORT LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 509 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et...

Maison 4 pièces 77 m² 271 161 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19117392 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 430 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 6 pièces 105 m² 243 161 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 6 pieces 105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19114744 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de KERVIGNAC,LOCMIQUÉLIC,MERLEVENEZ,PLOUHINEC,PORT-LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura ...

Maison 6 pièces 89 m² 233 894 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 6 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19114743 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de KERVIGNAC,LOCMIQUÉLIC,MERLEVENEZ,PLOUHINEC,PORT-LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura ...

Maison 6 pièces 93 m² 219 755 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 6 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19114727 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de KERVIGNAC, LOCMIQUÉLIC, MERLEVENEZ, PLOUHINEC, PORT-LOUIS, SAINTE-HÉLÈNE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de...

Maison 6 pièces 111 m² 232 294 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 6 pieces 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19114726 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de KERVIGNAC, LOCMIQUÉLIC, MERLEVENEZ, PLOUHINEC, PORT-LOUIS, SAINTE-HÉLÈNE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Riantec

Passer une annonce gratuite sur Riantec

Propriétaires sur Riantec, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riantec en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Riantec

Riantec est une ville d'une superficie de 14km² avec plus de 5175 habitants, située dans le département Morbihan, dans la région Bretagne ( latitude:47.715°, longitude:-3.311° ). Sa densité est de 370 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2782 logements :
  • 2330 résidences principales
  • 16% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Riantec compte 93% de maisons et 7% d'appartements.
À Riantec, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Riantec ?

Plus de 5175 habitants dont 1412 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Riantec est de 20437€ /an.
La part des ménages imposables est de 65.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 7.7%.

Annonces à l'honneur