Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Riberac

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Riberac.

Vous cherchez à acheter un logement à Riberac ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Riberac et ses alentours.

Maison 3 pièces 56 m² 120 750 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19096862 : En exclusivité !!! Cette charmante maison individuelle rénovée de type 3, offre une surface habitable de 56 m². Elle se compose d'une belle entrée couverte, un salon / séjour, une cuisine indépendante équipée, deux chambres, une salle d'eau...

Maison 6 pièces 155 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19095962 : Située à Ribérac (24600) au c?ur d'une rue paisible et non loin des commerces, établissements scolaires avec moyens de transports à 2min à pied. Sur un terrain spacieux de 3700 m², cette maison des années 68 offre un cadre extérieur exceptionnel...

Maison 3 pièces 95 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 3 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce de particulier n°18565828 : Maison individuelle pour retraites, petites familles, vacanciers ou investisseurs situé à Ribérac avec une vue bien dégagée et près du centre Vente directe de particulier au particulier...

Maison 12 pièces 192 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 12 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°18511286 : Maison sur 3 niveaux comprenant au rez de chaussée : un séjour avec cuisine ouverte,3 chambres, 1 bureau, 1 salle d'eau et wc séparés. Au premier étage: 2 balcons, une entrée avec grands placards., une cuisine aménagée, un séjour double, un salo...

Maison 108 m² 34 000 €

Annonce du 20/03/2025.
Vente Maison Riberac  24600 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°18227925 : Sur un terrain de 1 105 m², découvrez cette longère en pierre de 100 m² à rénover entièrement. Un projet idéal pour ceux qui souhaitent façonner un bien à leur image. Une maisonnette de 25 m² attenante peut être aménagée pour servir de logement pend...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Riberac

Passer une annonce gratuite sur Riberac

Propriétaires sur Riberac, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Riberac en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Riberac

Riberac est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 4015 habitants, située dans le département Dordogne, dans la région Aquitaine ( latitude:45.248°, longitude:0.34° ). Sa densité est de 175 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2399 logements :
  • 1873 résidences principales
  • 22% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux