Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Royan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Royan.

Vous cherchez à acheter un logement à Royan ? Repimmo propose 39 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Royan et ses alentours.

Maison 2 pièces 41 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Royan  17200 2 pieces 41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19082590 : Cette maison de 41 m² très lumineuse comprenant 2 pièces avec terrasse de 14 mètres et exposée au Sud-Ouest avec parking privé se situe dans un environnement privilégié. Elle se compose d'une entrée, protégée par un auvent, qui dessert un séjour...

Appartement 2 pièces 50 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19082589 : Appartement de 50 m² très fonctionnel, avec balcon et ascenseur situé en Centre-Ville, marché central à pied. L'entrée dessert un salon-séjour de 35 m² environ avec une cuisine aménagée semi-ouverte. L'espace nuit se compose d'une cha...

Appartement 3 pièces 69 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Appartement Royan  17200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19069783 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose ce superbe appartement de type T3 à Royan ( 17200). Ce bien est situé en rez de jardin d'une belle résidence à 300 m de la plage du Chay. Ce bien avec une entrée indépendante complémentaire ...

Maison 5 pièces 110 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Royan  17200 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19056077 : A Royan, proche des commerces, belle maison lumineuse de 110m² sur sous sol total. De plain-pied vous trouverez une belle pièce de vie de 30m² qui s'ouvre sur une terrasse orientée sud-ouest, un cuisine semi-ouverte aménagée et équipée avec un ...

Maison 3 pièces 70 m² 261 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050011 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

Maison 3 pièces 60 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19050010 : Royan, perle de la Côte Atlantique, est une station balnéaire prisée, où modernité et charme authentique se rencontrent. Réputée pour ses plages de sable fin, son front de mer animé et son architecture des années 50, la ville offre un cadre de vie un...

Terrain 3000 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Royan  17200 3000 m2
1
Vente terrain 3000 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042425 : Vous êtes propriétaire d'un terrain avec sans maison, d'une belle surface ? Contactez-moi pour une vente rapide. Pourquoi ? Car j'ai des clients promoteurs qui me font confiance pour leur proposer des biens de qualité. J'intervie...

Maison 240 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Royan  17200
1
Vente maison sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042424 : VIAGER VENDU EN 1 SEULE VISITE ! Pourquoi ? Comment s'est possible ? Car je travaille avec un seul type d'acquéreurs que j'ai moi-même sélectionné. Ma spécificité ? C'est que l'acquéreur de votre bien a un enveloppe financiè...

Terrain 576 m² 81 648 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Royan  17200 576 m2
1
Vente terrain 576 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042416 : Artisans, vous cherchez l'emplacement idéal pour construire votre futur local professionnel ? Découvrez mes terrains constructibles et viabilisés, spécialement pensés pour les artisans comme vous. - * - Emplacement stratégique : 4 mn de la D25,...

Maison 3 pièces 95 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19042415 : Besoin d'un financement : cliquez ici " ?ambassadorId=69c5078c543abb8dd16ab4a5" Vous connaissez un propriétaire qui vend ? Cliquez ici et soyez rémunéré " "...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Royan

Passer une annonce gratuite sur Royan

Propriétaires sur Royan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Royan en l'ajoutant immédiatement aux 39 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FORGES
MAAPVente Forges
Maison 68 m2
189900 €