Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saint-chamas

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saint-chamas.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-chamas ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-chamas et ses alentours.

Maison 5 pièces 113 m² 442 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19116803 : Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité cette maison en excellent état, située au calme dans un quartier résidentiel recherché de Saint-Chamas. Implantée sur une parcelle de 450 m² environ, cette maison possède bien des atouts pour vous séduire....

Maison 5 pièces 120 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110242 : Grégoire ROMAIN vous présente en exclusivité cette maison très bien située, en plein centre ville de Saint-Chamas, proche de toutes commodités. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une pièce de vie ainsi qu'une cuisine équipée. Ancien local comme...

Maison 5 pièces 140 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19110079 : Hassan vous propose en exclusivité sur la commune de St Chamas, cette magnifique villa de 2022, située en fond d'impasse offrant 140m² sur une parcelle de 560m². On dispose d'un emplacement devant le garage pouvant accueillir jusqu'à 4...

Maison 5 pièces 122 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19010612 : Grégoire ROMAIN vous présente cette maison rénovée de 122 m², située au calme en fond d'une impasse dans un quartier recherché de Saint-Chamas. Implantée sur un terrain de 240 m² environ, elle offre un grand confort et bénéficie d'équipemen...

Maison 5 pièces 170 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-chamas  13250 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-chamas ( 13250 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19010224 : GAELLE LEMESLE VOUS PRESENTE, Grande maison de village . Les volumes sont a exploiter. En rez de chaussée vous trouvez une entrée desservant une grande cuisine meublée et une pièce pouvant accueillir un petit salon ou chambre, bureau. Un espace de ra...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-chamas

Passer une annonce gratuite sur Saint-chamas

Propriétaires sur Saint-chamas, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-chamas en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-chamas

Saint-chamas est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 7852 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.551°, longitude:5.039° ). Sa densité est de 291 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3800 logements :
  • 3316 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 7% de logements sociaux

La comnune de Saint-chamas compte 66% de maisons et 34% d'appartements.
À Saint-chamas, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-chamas ?

Plus de 7852 habitants dont 2756 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-chamas est de 20769€ /an.
La part des ménages imposables est de 69.0% des ménages de la ville.