Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18688753 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, spécial investisseurs, F3 de 71.65m2 loué, composé d'une cuisine équipée, cellier, grand séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, étage élevé avec ascenseur, vue dégagée, doub...

Appartement 6 pièces 176 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 6 pieces 176 m2
5
Vente appartement 176 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18652322 : Emplacement de première ordre, dans bel immeuble bourgeois, pour cet appartement F6 de 176.39m2 avec ascenseur. L'appartement offre de magnifiques parquets chevron, cheminées, staffs, très beaux volumes, un balcon filant et une hauteur sous plaf...

Appartement 3 pièces 61 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18650351 : Appartement de type 3 au 5ème étage avec ascenseur composé d'un salon, une cuisine séparée, deux chambres et une salle d'eau. L'appartement est vendu loué 457E/mois + charges, soit 5 484E/an soit une rentabilité brute d'environ 9....

Appartement 2 pièces 53 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18646494 : Saint-Étienne - secteur Fauriel (Rue Eugène Joly) - EXCLUSIVITÉ. Idéal investisseur : bel appartement F2 de 53,87 m² en très bon état, loué depuis le 27/05/2021 pour un loyer de 428 E hors charges. Situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseu...

Appartement 43 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18634955 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Venez vivre une retraite paisible aux SENIORIALES de St-Etienne. Située en plein coeur de la ville. Elle est idéalement située,...

Appartement 5 pièces 152 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18472176 : À vendre : Appartement spacieux de type 5 au c?ur de la ville Découvrez cet appartement de type 5, situé au 3ème étage d'un immeuble au charme authentique, sans ascenseur, offrant 152 m². L'appartement se compose d'un salon, une cuis...

Appartement 5 pièces 93 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18466627 : SAINT ETIENNE. SECTEUR CENTRE VILLE - JACQUARD - RUE PALLUAT DE BESSET. Au 7ème étage d'une copropriété, avec cave, appartement de type T5 de 94m² environ à rafraichir sauf les fenêtres qui ont été changées en 2020. Il est composé d'une piè...

Appartement 17 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.
Vente Appartement Saint-etienne  42100 17 m2
5
Vente appartement 17 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18428313 : Situé au rue Basse de Rives à Saint-Étienne, ce studio meublé se trouve au sein d'une résidence étudiante récente livrée en 2023. La résidence est entièrement gérée par un exploitant professionnel , et offre un cadre de vie idéal pour les étudia...

Appartement 2 pièces 54 m² 80 000 €

Annonce du 13/06/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18421934 : À vendre : Appartement Type 2 - 54 m² - 80 000 E - Saint-Étienne Découvrez cet appartement de type 2, situé au premier étage d'une résidence bien entretenue construite en 1971. D'une surface habitable de 54 m², il se compose d'un séjo...

Appartement 3 pièces 76 m² 80 000 €

Annonce du 11/06/2025.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18417463 : À Vendre - Appartement T3avec 2 chambres en Dernier Étage - Hyper Centre Saint-Étienne idéal investisseurs . Emplacement idéal : À deux pas de la Place de l'Hôtel de Ville, en plein centre-ville de Saint-Étienne, proche tramway, écoles, commerce...

11 pages : Début < 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €