Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 2 pièces 47 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18828217 : Saint-Etienne Montplaisir, dans copropriété calme et proximité commodités, F2 à rafraichir de 47.90m2 + GARAGE, cuisine équipée, séjour sur balconnet, chambre sur balconnet, une salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, vendu avec une cav...

Appartement 4 pièces 98 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18807663 : Saint-Etienne Centre Deux en exclusivité, bel F4 de 98m2, spécial investisseurs vendu loué, cuisine équipée sur balcon, séjour + salle à manger sur balcon, 3 chambres sur balcon, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, vendu avec cave et ga...

Appartement 28 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18800678 : Saint-Etienne Bellevue F1 meublé de qualité entièrement remis à neuf de 29.01m2 en loi carrez et 31.49m2 de surface au sol, cuisine entièrement équipée sur séjour, une chambre en mezzanine, salle de bains, faibles charges, exposé ouest, loué à partir...

Appartement 3 pièces 69 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18784511 : Secteur Cours Fauriel, à proximité du Parc de l'Europe, de l'Ecole des Mines, et de toutes les commodités, appartement de type 3 de 69.21m2 au 2e étage avec ascenseur. Il dispose d'une cuisine ouverte sur pièce de vie le tout de 37.52...

Appartement 5 pièces 206 m² 487 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 206 m2
5
Vente appartement 206 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18776627 : Proximité du Cours Fauriel, sur la colline de la Vivaraize, élégant appartement esprit loft d'environ 206m2, avec des matériaux de qualités, avec extérieur d'environ 600m2. Belle pièce de vie de 82m2 avec cuisine ouverte, grandes baies vitr...

Appartement 2 pièces 64 m² 149 000 €

Annonce du 17/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18771621 : En plein coeur de L'Étrat, à deux pas des commerces, écoles et transports, découvrez ce spacieux et lumineux appartement T2 de 65 m2, situé au 1er étage avec ascenseur d'une résidence calme et parfaitement entretenue. - Une entrée pratique...

Appartement 5 pièces 164 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 164 m2
5
Vente appartement 164 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18747565 : Dans copropriété bien entretenue, avec ascenseur, F5 de 164.33m2 en duplex offrant de beaux volumes et très belles prestations. Cuisine ouverte sur pièce de vie, cellier, 4 chambres, dont suite parentale, salle de bain et salle d'eau. Aucun trav...

Appartement 3 pièces 63 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18738723 : Saint-Etienne secteur Facs en exclusivité F4 de 63.75m2, en excellent état, cuisine équipée, double séjour, 2 chambres (possibilité 3), salle d'eau à rafraichir, wc séparés hall d'entrée, double vitrage pvc, chauffage individuel au gaz, fai...

Appartement 5 pièces 113 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18721181 : Appartement de type 5 d'environ 113m2 au 3ème étage avec ascenseur. Il est composé d'une cuisine ouverte sur le séjour qui donne sur un grand balcon de 14,68m2, 4 chambres et 2 salles d'eau. Il dispose également d'un stationnement...

Appartement 19 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18710950 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, spécial investisseurs, studio meublé de 19.48m2 rénové en 2024 ( pour plus de 5 000E de facture) dans résidence hôtelière en rue piétonne, situé en dernier étage, vendu meublé et en bail commercial, loyer an...

11 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUILLOUSE
Vente Fouillouse
Appartement 65 m2
69000 €