Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

106 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 106 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 5 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18932669 : A 5 min à pied de la gare Châteaucreux, découvrez ce superbe duplex lumineux situé au 3 ème et dernier étage avec ascenseur d'un immeuble entretenu. Volumes, lumière et rentabilité au rendez-vous. Grand séjour lumineux avec belle hauteur sous pl...

Appartement 5 pièces 118 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18925673 : Secteur Fauriel, emplacement de 1er ordre, dans belle copropriété, appartement de type 5 d'environ 118 m², offrant une grande pièce de vie de 32m2, avec une terrasse d'environ 25 m², une cuisine fermée avec un cellier, 3 chambres, une salle...

Appartement 30 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921292 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité, F1 de 30.92m2 spécial investisseurs, loué depuis 2015, il est composé d'une cuisine, une pièced vie/chambre, salle de bains, hall avec placard, double vitrage, loué 322.06/mois + 60E charges, double vitrage...

Appartement 5 pièces 104 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18921288 : Saint-Etienne Bellevue rue des passementiers F5 de 104m2 à rénover (possibilité de le transformer en 2 appartements ), cuisine, un spacieux séjour, une grande salle à manger, 3 chambres possibilité 4, deux salle de bains, deux wc, couloir de dégagem...

Appartement 4 pièces 119 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18915541 : SAINT ETIENNE 42000 Jean Jaurès/Préfecture. Appartement bourgeois à réaménager (ancien cabinet médical). 119m² habitables, 4/5 pièces, WC, nombreux rangements. Du cachet et DU caractère. Avec caves et grenier. Entresol, sans ascenseur. Immeuble de ca...

Appartement 4 pièces 73 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18911375 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité appartement de type F4 rénové de 73.80m2, cuisine équipée ouverte sur séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés, traversant, double vitrage, chauffage individuel au gaz, faibles charges, vendu avec une pla...

Appartement 29 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18907847 : ST ETIENNE, proximité cours Fauriel, appartement de type 1 de 29 m² env. composé d'une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain avec wc, une pièce de vie. Balcon. Actuellement loué 273.44E + 70 de charges DPE : E. (réalisée en 2026 Prix m...

Appartement 32 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904536 : Saint-Etienne Portail Rouge en Exclusivité, F1 de 32.44m2 spécial investisseurs, loué, pièce de vie, cuisine équipée, salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, lumineux, calme, loué 320.60E/mois + 55E de charges depuis le 27.07.2022, vend...

Appartement 2 pièces 49 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904535 : Saint-Etienne Cours Fauriel en exclusivité en avant dernier étage dans copropriété de standing, Rare F2 de 49.17m2 à rafraichir. Cuisine équipée, séjour donnant sur un balcon orienté ouest sans vis à vis, une chambre avec son balcon orienté ouest, u...

Appartement 4 pièces 98 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18901615 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F4 de 98.19m2 à rafraichir, composé d'une cuisine aménagée ouverte sur belle pièce de vie le tout de 49.88m2, 2 chambres dont une sur balcon, salle de bain, wc séparés, hall d'entrée nombreux placa...

11 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Appartement 52 m2
149000 €