Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 93 m² 24 500 €

Annonce du 20/03/2026.
Vente Appartement Saint-etienne  42000 93 m2
4
Vente appartement 93 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19019814 : À VENDRE - Combles à aménager - Secteur Cours Fauriel / Rue Lassaigne. Un vrai potentiel au c?ur d'un quartier prisé ! Idéalement situés entre Cours Fauriel et Rue Lassaigne, ces combles à aménager de 90 m2 au sol et 22 m2 carrez représentent u...

Appartement 40 m² 85 843 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19017493 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Etienne, au sein d'une résidence affaire, appartement - 2 pièces, meublé, d'une sur...

Appartement 4 pièces 90 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015936 : Exclusivité Cabinet Humbert ! A proximité des places Anatole France et Albert Thomas, F4 d'environ 90.8m2 au 2e étage avec ascenseur dans copropriété cotée de la rue Voltaire, avec un balcon terrasse de 7,6m2. L'appartement offre une belle ...

Appartement 3 pièces 75 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015440 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

Appartement 3 pièces 79 m² 75 000 €

Annonce du 18/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19015439 : À VENDRE - Superbe appartement de caractère à Saint-Étienne . À deux pas du centre-ville de Saint-Étienne, découvrez ce magnifique appartement situé dans un élégant immeuble Art déco avec ascenseur, alliant charme de l'ancien et confort moderne....

Appartement 3 pièces 65 m² 77 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19007365 : Appartement T3 - 65 m² avec parking - proximité chateaucreux Situé sur le Boulevard Jules Janin à Saint-Étienne, cet agréable appartement T3 de 65 m² se trouve dans une résidence avec ascenseur et dispose d'une place de parking sécurisée, un vér...

Appartement 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19003680 : SAINT ETIENNE 42100 FAURIEL secteur recherché à proximité immédiate de l'École des Mines, découvrez cet élégant appartement T4 de 78,41 m² 2 chambres situé au 5 ème étage sur 6 avec ascenseur avec GARAGE et CAVE au sein d'une copropriété so...

Appartement 5 pièces 124 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18991224 : En exclusivité en Centre ville, au 7 rue de la Résistance, dans un immeuble en retrait sur cour, entre Hotel de Ville et Jean Jaurès, beau F6 au 2e et dernier étage de 124.07m2. L'appartement est composé d'une grande pièce de vie de 40m2 do...

Appartement 4 pièces 76 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18988409 : Saint-Etienne la Métare F4 de 76.31m2 traversant à rafraichir, cuisine aménagée, cellier, séjour sur balcon, 3 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, dans copropriété avec ravalement fait + isolation par l'extérieur, possibili...

Appartement 5 pièces 113 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986212 : À vendre - Maison perchée en duplex Type 5 - 113.1 m² - 239 000 E - Saint-Étienne Faculté / Centre Deux à proximité du tram. Découvrez cet appartement en duplex de type F5, situé au 8e et 9e étage d'un immeuble avec ascenseur, offrant une surfa...

11 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUILLOUSE
Vente Fouillouse
Appartement 65 m2
69000 €