Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 4 pièces 100 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19113162 : En plein centre ville, à l'angle des rues Michel Rondet et Résistance entre la place Hôtel de Ville et la place Jean Plotton, beau F4 de 100.64m2, au 1er étage , refait entièrement à neuf, offrant une grande pièce de vie double de 50m2 avec briq...

Appartement 3 pièces 69 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19109889 : Saint Etienne 42100 secteur recherché de la Vivaraize appartement traversant exposé Est-Ouest au quatrième (dernier) étage sans ascenseur 70m² habitables surface carrez 77.28m² surface utile 1 chambre GARAGE 2 GRENIERS 2 CAVES 1 PLACE DE STATIONNEMEN...

Appartement 3 pièces 89 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19107237 : ST ETIENNE Terrenoire. Local commercial ou professionnel au rez de chaussée d'un immeuble de 1984. 89m² : hall/salle d'attente, 3 bureaux, 2 WC. Réserve. Chauffage par clim réversible. Accès PMR. Actuellement cabinet médical, idéal pour rep...

Appartement 2 pièces 34 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096920 : NOUVEAUTÉ ET EXCLUSIVITE présenté par Nicolas et Julie ANTONELLI ( o7 71 70 81 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 60 000 euros SAINT ETIENNE : BOULEVARD VALBENOITE IDÉAL INVESTISSEUR ! Nous vous proposons ce bel appartement ENTIÈREMENT REFAIT A NE...

Appartement 2 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096861 : St ETIENNE 42100 rue des Alliés. F2 au rez de chaussée (1er étage sur rue). Hall, cuisine avec porte-fenêtre sur balcon, séjour 17m² baie sur balcon, chambre, salle de bains/WC. Locataire en place, bail de 2019. Rapport 8% brut. Avec cave et place de...

Appartement 5 pièces 147 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090983 : Haut du Cours Fauriel, à proximité de toutes les commodités, dans un immeuble de 2010 avec ascenseur, duplex de 149m2 en attique, offrant une grande pièce de vie de 40m2 donnant sur une terrasse de 11.5m2, une cuisine séparée avec cellier, un bureau ...

Appartement 4 pièces 86 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090386 : Appartement 4 pièces situé au premier étage avec garage fermé en sous-sol. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au premier étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,50 m² composé d'un vaste hall d'...

Appartement 3 pièces 79 m² 85 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090247 : Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet appartement de type Type 3 avec 2 chambres séduit immédiatement par son cachet authentiqu...

Appartement 5 pièces 88 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19089075 : Parc de l'Europe, dans belle copropriété à jour de travaux, proximité immédiate du Parc de l'Europe et des commodités, bel F5 traversant de 88.71m2 au 2e étage avec ascenseur. Séjour et salle à manger de plus de 27m2 donnant sur balcon, cui...

Appartement 2 pièces 54 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19086733 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F2 en bon état de 54.10m2 vendu meublé, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2, une chambre, salle de bains, wc séparés, hall d&#...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 76 m2
80000 €