Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

106 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 106 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 77 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19076869 : St ETIENNE, à 2 pas de la place Bellevue, au calme. Appartement 77m²hab au 2eme étage avec ascenseur. Hall, cuisine avec loggia, séjour 30m², 2 chambres, salle d'eau, WC. Chauffage collectif. Cave. Garage double 37m². Copropriété bien gérée, moi...

Appartement 2 pièces 51 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19073617 : À Chazelles-sur-Lyon, en plein c?ur de ville et à proximité immédiate des commerces, venez découvrir cet appartement lumineux de 51 m², situé au sein d'une petite copropriété de 1988 composée de 14 lots répartis sur trois étages, sans ascenseur....

Appartement 3 pièces 54 m² 74 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19066946 : Appartement T3 - Dernier étage - Saint-Étienne (proximité Centre Deux) Situé à Centre Deux, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce charmant appartement T3 de 54 m², niché au dernier étage d'un immeuble bien entretenu avec ascense...

Appartement 3 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19055027 : Saint-Etienne secteur Fauriel , bel F3 de 53.40m2, traversant est/ouest dans copropriété à jour de travaux, cuisine équipée, séjour sur balcon + salle à manger, une chambre possibilité deux, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, cave poss...

Appartement 4 pièces 91 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19053340 : Dans l'immeuble le Président, avec accès sécurisé par badge et avec gardien, à coté de Centre II, à proximité de toutes les commodités, F4 de 91m2 au 12e étage avec ascenseur. Appartement très lumineux avec vue dégagée, exposé est et sud, offran...

Appartement 2 pièces 58 m² 64 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19052603 : Appartement de 58 m² en dernier Étage dans Immeuble de Standing , situer à Saint-Étienne . Idéal investisseur louer . Découvrez ce bel appartement de 58 m², situé au dernier étage d'un immeuble de standing dans un secteur recherché de Saint-Ét...

Appartement 4 pièces 84 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19050790 : Saint-Etienne Bel Air en exclusivité, dans copropriété récente de standing des années 2000, bel F4 de 84.91m2 avec son jardin de plus de 100m2 accessible de toutes les pièces, cuisine aménagée sur pièce de vie le tout de 33.56, 3 chambres ( 12.59m2, ...

Appartement 4 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19045199 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, bel F3/F4 de 78m2 avec beaucoup de charme, cuisine équipée, séjour de plus de 21m2, deux belles et grandes chambres, vaste salle de bains avec baignoire et douche, double vitrage, chauffage individuel au gaz...

Appartement 3 pièces 71 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19043368 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F3 de 71.96m2 à rénover entièrement, cuisine, cellier, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, traversant, dans copropriété bien entretenue, 46 500E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent c...

Appartement 4 pièces 86 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19042758 : Appartement 4 pièces situé au deuxième étage avec garage fermé en sous-sol. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au deuxième étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,66 m² composé d'un vaste hall d...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement ROCHE-LA-MOLIERE
Vente Roche-la-moliere
Appartement 49 m2
86000 €