Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente d'appartement sur Saint-etienne

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 110 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 4 pièces 73 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18911375 : Saint-Etienne Bellevue en exclusivité appartement de type F4 rénové de 73.80m2, cuisine équipée ouverte sur séjour, 3 chambres, salle d'eau, wc séparés, traversant, double vitrage, chauffage individuel au gaz, faibles charges, vendu avec une pla...

Appartement 29 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 29 m2
4
Vente appartement 29 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18907847 : ST ETIENNE, proximité cours Fauriel, appartement de type 1 de 29 m² env. composé d'une cuisine aménagée et équipée, une salle de bain avec wc, une pièce de vie. Balcon. Actuellement loué 273.44E + 70 de charges DPE : E. (réalisée en 2026 Prix m...

Appartement 32 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904536 : Saint-Etienne Portail Rouge en Exclusivité, F1 de 32.44m2 spécial investisseurs, loué, pièce de vie, cuisine équipée, salle d'eau, hall d'entrée, double vitrage, lumineux, calme, loué 320.60E/mois + 55E de charges depuis le 27.07.2022, vend...

Appartement 2 pièces 49 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18904535 : Saint-Etienne Cours Fauriel en exclusivité en avant dernier étage dans copropriété de standing, Rare F2 de 49.17m2 à rafraichir. Cuisine équipée, séjour donnant sur un balcon orienté ouest sans vis à vis, une chambre avec son balcon orienté ouest, u...

Appartement 4 pièces 98 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18901615 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F4 de 98.19m2 à rafraichir, composé d'une cuisine aménagée ouverte sur belle pièce de vie le tout de 49.88m2, 2 chambres dont une sur balcon, salle de bain, wc séparés, hall d'entrée nombreux placa...

Appartement 3 pièces 60 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18882973 : Saint-Étienne 42100 Quartier Bellevue Solaure Appartement 60 m² 2 chambres au 1er étage sur 8 avec ascenseur. CAVE Prix de vente 58 000 euros Honoraires d'agence charge vendeur. Son exposition plein sud vous fera profiter d'une belle lumino...

Appartement 5 pièces 120 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18881693 : BAISSE DE PRIX. SAINT ETIENNE. En plein centre-ville, secteur place du Peuple, rue du grand Moulin, dans une petite copropriété sécurisée et un bel immeuble en pierres, au 2nd étage, appartement T4 de 120 m² très lumineux, avec balcon donnant sur la ...

Appartement 2 pièces 34 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1460 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18852499 : Appartement de type 1 d'environ 34.91m2 à rénover. Il est composé d'un séjour avec cuisine, une chambre et une salle de bain. Rafraichissement à prévoir : sols, murs , électricité, huisseries et sanitaires. Vendu avec un garage. Chauffage i...

Appartement 4 pièces 98 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18849582 : Colline du Crêt de Roc, ancienne passementerie de 93.03m2 loi Carrez et environ 98m2 au sol, offrant une belle pièce de vie de 23m2 au sol avec une mezzanine de 15m2 avec une belle hauteur sous plafond, avec vue sur la ville. Coté rue : 2 chambres d&...

Appartement 6 pièces 170 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 6 pieces 170 m2
5
Vente appartement 170 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18839773 : Proximité de la Place Jacquard et de l'Ecole d'architecture, dans immeuble très bien entretenu (toiture, façade, communs refaits), beau duplex en dernier étage (3 et 4e sans ascenseur), d'environ 170m2 au sol et 157m2 en loi Carrez. L&...

11 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 115 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
75000 €