Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 154 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 4 pièces 78 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19003680 : SAINT ETIENNE 42100 FAURIEL secteur recherché à proximité immédiate de l'École des Mines, découvrez cet élégant appartement T4 de 78,41 m² 2 chambres situé au 5 ème étage sur 6 avec ascenseur avec GARAGE et CAVE au sein d'une copropriété so...

Appartement 5 pièces 124 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18991224 : En exclusivité en Centre ville, au 7 rue de la Résistance, dans un immeuble en retrait sur cour, entre Hotel de Ville et Jean Jaurès, beau F6 au 2e et dernier étage de 124.07m2. L'appartement est composé d'une grande pièce de vie de 40m2 do...

Appartement 4 pièces 76 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 950 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18988409 : Saint-Etienne la Métare F4 de 76.31m2 traversant à rafraichir, cuisine aménagée, cellier, séjour sur balcon, 3 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, dans copropriété avec ravalement fait + isolation par l'extérieur, possibili...

Maison 5 pièces 101 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°18987219 : OPPORTUNITÉ à saisir rapidement pour cette maison de 101 m², 4 chambres, un grand garage sur 452 m² de terrain ; Elle est situé dans un lotissement calme et c'est une voie sans issue. PRIX : 265 000 euros honoraires d'agence inclus à la...

Appartement 4 pièces 92 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986207 : Cours Fauriel, appartement de type 4 rénové de 92 m² au 1er étage. Il est composé d'une cuisine fermée, d'un grand séjour avec grand balcon, de deux chambres, d'une salle de bains, d'une salle d'eau et d'un WC séparé. Ch...

Local commercial 159 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Local commercial Saint-etienne  42000
5
Vente local commercial sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986205 : Proximité immédiate de la place Bellevue, sur l'axe du tram, 3 locaux commerciaux en pied d'immeuble actuellement tous loués, un local de 71m2 avec un garage, un d'environ 38m2 avec un garage et un dernier local d'environ 31m2. (c...

Immeuble 26 pièces 560 m² 519 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne  42000 26 pieces 560 m2
5
Vente immeuble 560 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18986203 : Spécial investisseur ! Proche de la Fac Jean Monnet, immeuble de rapport rénové d'environ 560m2, composé de 9 logements loués. L'immeuble offre 2 F2 de 27 m2 et 33 m2, 6 F3 à partir de 50 m2 jusqu'à 92 m2 dont 2 duplex et 1 F4 de 93 m2...

Appartement 2 pièces 50 m² 132 716 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°18985827 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Seniors destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous consti...