Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 154 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 4 pièces 84 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19050790 : Saint-Etienne Bel Air en exclusivité, dans copropriété récente de standing des années 2000, bel F4 de 84.91m2 avec son jardin de plus de 100m2 accessible de toutes les pièces, cuisine aménagée sur pièce de vie le tout de 33.56, 3 chambres ( 12.59m2, ...

Appartement 4 pièces 78 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19045199 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, bel F3/F4 de 78m2 avec beaucoup de charme, cuisine équipée, séjour de plus de 21m2, deux belles et grandes chambres, vaste salle de bains avec baignoire et douche, double vitrage, chauffage individuel au gaz...

Appartement 3 pièces 71 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 650 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19043368 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F3 de 71.96m2 à rénover entièrement, cuisine, cellier, séjour, deux chambres, salle de bains, wc séparés, traversant, dans copropriété bien entretenue, 46 500E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbert agent c...

Appartement 4 pièces 86 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19042758 : Appartement 4 pièces situé au deuxième étage. Saint-Étienne, impasse du puits Guérin, au deuxième étage d'une agréable copropriété située dans un parc, bel appartement de 86,66 m² composé d'un vaste hall d'entrée avec placard, un salo...

Appartement 7 pièces 216 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 7 pieces 216 m2
5
Vente appartement 216 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037665 : Dans un immeuble LAMAIZIERE de 1896 de la place Anatole France, emplacement de premier ordre, pour cet appartement de type 7 de 216.31m2, avec ascenseur, offrant de très beaux volumes et tous les marqueurs des appartements bourgeois (hauteur sous pla...

Appartement 2 pièces 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19037664 : Saint-Etienne Cours Fauriel F2 de 69.45m2, à rénover, (possibilité de le transformer en F3)cuisine, séjour de 20.97m2 donnant sur balcon, une chambre de 12.21m2 sur balcon, salle de bains, wc séparés, 60 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabinet Humbe...

Appartement 3 pièces 76 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19036067 : St ETIENNE 42000 cité du Design. Appartement à rénover au 1er étage d'un immeuble en pierre. 76m² habitables Carrez 2 chambres BUDGET 65 000 euros comprenant entrée, 2 chambres, salon, cuisine, salle de bains/WC. Possibilité de diviser en 2 loge...

Terrain 272 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Saint-etienne  42100 272 m2
1
Vente terrain 272 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19034796 : SAINT ETIENNE Cobati Entreprise vous propose un terrain pentu actuellement aménagé en terrasse, viabilisé en bordure de 272 m², ( proposé par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilités...

Appartement 21 m² 52 245 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19034524 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Saint-Etienne, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surfac...

Appartement 6 pièces 181 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 6 pieces 181 m2
5
Vente appartement 181 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19028049 : Saint-Etienne en exclusivité Cours Fauriel, vaste F6 de 181.69m2 à rénover dans copropriété de standing. En étage élevé, il est composé de deux portes pallières, deux hall d'entrée, une cuisine, triple séjour sur balcon exposé au sud, 3 chambres...

16 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 92 m2
195000 €
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
75000 €