Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 149 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 79 m² 85 000 €

Annonce du 24/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19090247 : Appartement bourgeois - Vue dégagée - proximité Centre-ville de Saint-Étienne. Situé en derniers étages d'un superbe immeuble Art Déco avec ascenseur, cet appartement de type Type 3 avec 2 chambres séduit immédiatement par son cachet authentiqu...

Appartement 5 pièces 88 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19089075 : Parc de l'Europe, dans belle copropriété à jour de travaux, proximité immédiate du Parc de l'Europe et des commodités, bel F5 traversant de 88.71m2 au 2e étage avec ascenseur. Séjour et salle à manger de plus de 27m2 donnant sur balcon, cui...

Immeuble 10 pièces 509 m² 10 MN CENTRE VILLE 593 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Immeuble Saint-etienne 10 MN CENTRE VILLE 42000 10 pieces 509 m2
5
Vente immeuble 509 m2 10 MN CENTRE VILLE ( 42000 - Loire )

Annonce n°19088070 : Fiche Id-REP181290 : Saint etienne, secteur 10 mn centre ville, Immeuble d'environ 509 m2 comprenant 10 piece(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Pierres - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - double vitrage - cellier - ch...

Appartement 2 pièces 54 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19086733 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F2 en bon état de 54.10m2 vendu meublé, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2, une chambre, salle de bains, wc séparés, hall d&#...

Appartement 3 pièces 65 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19084067 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F3 à rafraichir de 65.17m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée, pièce de vie sur balcon de presque 5m2, deux chambres également sur balcon, salle...

Appartement 2 pièces 52 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080442 : Saint-Etienne secteur Fauriel, rue de la Convention en exclusivité F2 de 52m2 à rafraichir, traversant, cuisine, séjour sur balcon, une chambre, salle de bains, vendu avec une cave, possibilité garage en sus, 62 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabine...

Appartement 3 pièces 55 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080441 : Saint-Etienne Vivaraize, F3 de 55.26m2, traversant, cuisine sur loggia, séjour sur balcon sans vis à vis, belle vue dégagée, 2 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, double vitrage pvc, vendu avec cave, possibilité garage en sus, 7...

Appartement 3 pièces 74 m² 118 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19077471 : Découvrez ce Type 3 de 75m², situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue, actuellement libre de toute occupation. Il dispose d'une entrée avec placard, un grand salon, 1 cuisine dinatoire, 2 chambres, toutes les pi...

Appartement 3 pièces 77 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19076869 : St ETIENNE, à 2 pas de la place Bellevue, au calme. Appartement 77m²hab au 2eme étage avec ascenseur. Hall, cuisine avec loggia, séjour 30m², 2 chambres, salle d'eau, WC. Chauffage collectif. Cave. Garage double 37m². Copropriété bien gérée, moi...

Maison 5 pièces 108 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19069655 : Saint Etienne 42100 Maison rénovée avec terrain de plus de 2 hectares aux portes du parc du Pilat. Fort potentiel. PRIX: 245 000 euros HAI charges vendeurs. Vous recherchez un bien qui sort de l'ordinaire ? Cette maison de 108 m², entièrement ré...

15 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 118 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 54 m2
80000 €
Vente Maison VILLARS
Vente Villars
Maison 82 m2
222000 €