Mon compte GRATUIT
Partager
77078 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-etienne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-etienne.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-etienne ? Repimmo propose 154 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-etienne et ses alentours.

Appartement 3 pièces 65 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19084067 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F3 à rafraichir de 65.17m2, en étage élevé, traversant, cuisine équipée, pièce de vie sur balcon de presque 5m2, deux chambres également sur balcon, salle...

Appartement 2 pièces 52 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080442 : Saint-Etienne secteur Fauriel, rue de la Convention en exclusivité F2 de 52m2 à rafraichir, traversant, cuisine, séjour sur balcon, une chambre, salle de bains, vendu avec une cave, possibilité garage en sus, 62 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabine...

Appartement 3 pièces 55 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080441 : Saint-Etienne Vivaraize, F3 de 55.26m2, traversant, cuisine sur loggia, séjour sur balcon sans vis à vis, belle vue dégagée, 2 chambres, salle de bains, wc séparés, hall d'entrée, double vitrage pvc, vendu avec cave, possibilité garage en sus, 7...

Appartement 3 pièces 74 m² 118 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19077471 : Découvrez ce Type 3 de 75m², situé au dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue, actuellement libre de toute occupation. Il dispose d'une entrée avec placard, un grand salon, 1 cuisine dinatoire, 2 chambres, toutes les pi...

Appartement 3 pièces 77 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42100 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19076869 : St ETIENNE, à 2 pas de la place Bellevue, au calme. Appartement 77m²hab au 2eme étage avec ascenseur. Hall, cuisine avec loggia, séjour 30m², 2 chambres, salle d'eau, WC. Chauffage collectif. Cave. Garage double 37m². Copropriété bien gérée, moi...

Maison 5 pièces 108 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  42100 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19069655 : SAINT-ETIENNE 42100 MAISON rénovée avec 5 000 m² de terrain, aux PORTES DU PARC DU PILAT. Fort potentiel. PRIX: 225 000 euros honoraires d'agence inclus à la charge du vendeur Vous recherchez un bien qui sort de l'ordinaire ? Cette maison ...

Appartement 3 pièces 54 m² 74 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19066946 : Appartement T3 - Dernier étage - Saint-Étienne (proximité Centre Deux) Situé à Centre Deux, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce charmant appartement T3 de 54 m², niché au dernier étage d'un immeuble bien entretenu avec ascense...

Appartement 3 pièces 53 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19055027 : Saint-Etienne secteur Fauriel , bel F3 de 53.40m2, traversant est/ouest dans copropriété à jour de travaux, cuisine équipée, séjour sur balcon + salle à manger, une chambre possibilité deux, salle d'eau, wc séparés, hall d'entrée, cave poss...

Appartement 4 pièces 91 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19053340 : Dans l'immeuble le Président, avec accès sécurisé par badge et avec gardien, à coté de Centre II, à proximité de toutes les commodités, F4 de 91m2 au 12e étage avec ascenseur. Appartement très lumineux avec vue dégagée, exposé est et sud, offran...

Appartement 2 pièces 58 m² 64 000 €

Annonce du 04/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  42000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19052603 : Appartement de 58 m² en dernier Étage dans Immeuble de Standing , situer à Saint-Étienne . Idéal investisseur louer . Découvrez ce bel appartement de 58 m², situé au dernier étage d'un immeuble de standing dans un secteur recherché de Saint-Ét...

16 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Passer une annonce gratuite sur Saint-etienne

Propriétaires sur Saint-etienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-etienne en l'ajoutant immédiatement aux 121 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
Vente Saint-just-saint-rambert
Maison 92 m2
195000 €
Vente Appartement SAINT-ETIENNE
Vente Saint-etienne
Appartement 79 m2
75000 €