Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

3 annonces de vente de maison sur Saint-georges-sur-loire

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-georges-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-georges-sur-loire ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-georges-sur-loire et ses alentours.

Maison 140 m² 231 519 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-gardes  49120 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-georges-des-gardes ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127708 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

Maison 114 m² 215 829 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-gardes  49120 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-georges-des-gardes ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19124732 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

Maison 5 pièces 85 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19108836 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à LA POSSONNIERE 49170 (20 ...

Maison 55 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 55 m2
3
Vente maison 55 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027358 : Dans la commune de Saint-Georges-sur-Loire, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieu...

Maison 65 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18998791 : Dans la commune de Saint-Georges-sur Loire, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. T...

Maison 8 pièces 143 m² 112 100 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-gardes  49120 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-georges-des-gardes ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18942384 : Maison de ville à rénover au c?ur de St-Geoges-des-Gardes, présentant de grands volumes et comprenant 8 pièces principales dont 4 grandes chambres sur parquet massif, le tout pour environ 143m² habitables avec cave et grenier. Une rénovation sera néc...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-georges-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Saint-georges-sur-loire

Propriétaires sur Saint-georges-sur-loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-georges-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-georges-sur-loire

Saint-georges-sur-loire est une ville d'une superficie de 33km² avec plus de 3465 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.409°, longitude:-0.762° ). Sa densité est de 105 habitant/km² se qui represente une concentration faible.