Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

5 annonces de vente de maison 4 pièces sur Saint-jean-de-monts

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Saint-jean-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-monts ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-monts et ses alentours.

Maison 4 pièces 61 m² 181 351 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19121540 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 4 pièces 102 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19049761 : Sébastien THEOPHILE vous propose en EXCLUSIVITE : Maison récente de 2024 sous garantie décennale , clefs en main ! Située à l'entrée Sud du bourg d'Orouët, sur une très belle parcelle de 2597m2 , cette construction récente se compose d�...

Maison 4 pièces 83 m² 288 219 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19032298 : SAINT JEAN DE MONTS. lieu-dit Orouet,belle parcelle de 513 m² viabilisé cadre verdoyant .Construisez votre maison à quelques kilomètre des plages.Projet personnalisable selon vos besoins.N'hésitez pas à nous contacter.Contact : Maisons d'en...

Maison 4 pièces 123 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19008981 : Freddy Chalon - Megagence vous propose cette belle maison en parfait état, située à Saint-Jean-de-Monts, idéale pour les amoureux d'espace. Les atouts de ce bien : Une spacieuse pièce de vie avec salon, séjour et cuisine aménagée & équipée Deux ...

Maison 4 pièces 82 m² 284 235 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°18706350 : NOUVEAU PROJET DE CONSTRUCTION À SAINT-JEAN-DE-MONTS ! BATI85 vous propose la construction d'une maison moderne de plain-pied comprenant : 3 chambres spacieuses, une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, un garage attenant, le ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-jean-de-monts

Passer une annonce gratuite sur Saint-jean-de-monts

Propriétaires sur Saint-jean-de-monts, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-jean-de-monts en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-jean-de-monts

Saint-jean-de-monts est une ville d'une superficie de 62km² avec plus de 8221 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.794°, longitude:-2.062° ). Sa densité est de 133 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 13002 logements :
  • 3806 résidences principales
  • 71% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Saint-jean-de-monts compte 57% de maisons et 43% d'appartements.
À Saint-jean-de-monts, 8% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-jean-de-monts ?

Plus de 8221 habitants dont 2056 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-jean-de-monts est de 19386€ /an.