Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-jean-de-monts

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-jean-de-monts.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-jean-de-monts ? Repimmo propose 48 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-jean-de-monts et ses alentours.

Maison 4 pièces 73 m² 222 590 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19147110 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 Dans un environnement privilégié, découvrez ce nouveau lotissement de 9 parcelles idéalement situé à Orouet, sur la commune de Saint-Jean-de-Monts. À seulement quelques minutes des plages de la cô...

Maison 5 pièces 83 m² 203 281 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19147100 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Dans un environnement privilégié, découvrez ce nouveau lotissement de 9 parcelles idéalement situé à Orouet, sur la commune de Saint-Jean-de-Monts. À seulement quelques minutes des plages de la ...

Maison 6 pièces 111 m² 252 927 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19144954 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

Maison 4 pièces 68 m² 194 345 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19144933 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 4 pièces 52 m² 176 948 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19144914 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution avantageuse alliant simplicité, optimisation et coûts de construction attractif. Son garage intégré offre un r...

Maison 5 pièces 94 m² 217 090 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-monts  85160 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19142382 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Programme neuf 39 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Programme neuf Saint-jean-de-monts  85160 39 m2
5
Vente programme neuf 39 m2 sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19141574 : BAISSE DES PRIX ! Carré des Sables, une résidence de standing à Saint-Jean de Monts T2 à partir de 167 000 E 47 appartements du T2 au T4 BULLE DE VENTE SUR PLACE - Sur rendez-vous au 02 40 22 98 76. Carré des Sables est une véritable invitation à l...

Terrain 64 000 €

Annonce du 22/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts  85160
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19140039 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 64 000 €

Annonce du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-monts  85160
5
Vente terrain sur Saint-jean-de-monts ( 85160 - Vendee )

Annonce n°19138871 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...