Mon compte GRATUIT
Partager
77219 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-mars-la-jaille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-mars-la-jaille.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-mars-la-jaille ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-mars-la-jaille et ses alentours.

Maison 5 pièces 88 m² 282 395 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134864 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur le ...

Maison 5 pièces 83 m² 284 631 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134856 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 5 pièces 92 m² 276 234 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19134834 : Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 90 m² 249 764 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Saint-mars-de-coutais  44680 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-mars-de-coutais ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19100772 : Votre futur projet de construction situé à proximité du centre de Saint-Mars-de-Coutais, sur une parcelle de 360 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Autres modèles perso...

Maison 5 pièces 110 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Saint-mars-la-jaille  44540 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-mars-la-jaille ( 44540 - Loire atlantique )

Annonce n°19040591 : Maison traditionnelle du Vallon de l'Erdre, Lydie conseillère Sublimons immobilier vous propose: Située à 12 minutes de Candé, 28 minutes de Chateaubriant et 25 Minutes de Ancenis a deux pas des commodités de Saint Mars la Jaille. A l'éta...

Maison 4 pièces 88 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 4 pieces 88 m2
5

Annonce n°18883289 : ST-MARS-DU-DÉSERT - Bourg OPPORTUNITÉ ! A seulement 3 minutes à pied du centre-bourg, des commerces et des écoles, découvrez cette maison lumineuse et fonctionnelle (88m² entièrement de plain-pied) avec un beau terrain constructible, idéal pour une ...

Maison 100 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°18874243 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres, d'une cuisine ouverte sur un grand séjour et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse s'adaptera à toutes vos envies. Inclus dans le prix maison + ...

Maison 4 pièces 70 m² 191 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-mars-de-coutais  44680 4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-mars-de-coutais ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°18873295 : Votre projet de construire à SAINT-MARS-DE-COUTAIS. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouv...

Maison 6 pièces 115 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 6 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°18548297 : Faites construire votre maison neuve de plain pied, 4 chambres + garage, sur un terrain situé à St Mars du Désert. Le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. Le prix comprenant le terrain...

Maison 80 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  44850 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°18367549 : Construction maison étage 80m2 sur terrain de 320m2 à St Mars du Désert 3 chambres. le séjour est traversant, la cuisine est ouverte sur un coin repas et offre une excellente convivialité. Garage possible pour 10 000 E de plus Le prix comprend toute...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-mars-la-jaille

Passer une annonce gratuite sur Saint-mars-la-jaille

Propriétaires sur Saint-mars-la-jaille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-mars-la-jaille

Publier une annonce

Logements à Saint-mars-la-jaille

Saint-mars-la-jaille est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 2427 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.524°, longitude:-1.186° ). Sa densité est de 121 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1156 logements :
  • 1010 résidences principales
  • 13% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Saint-mars-la-jaille compte 85% de maisons et 15% d'appartements.
À Saint-mars-la-jaille, 32% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-mars-la-jaille ?

Plus de 2427 habitants dont 885 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-mars-la-jaille est de 17623€ /an.
La part des ménages imposables est de 52.0% des ménages de la ville.