Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-sauveur

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-sauveur.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-sauveur ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-sauveur et ses alentours.

Maison 6 pièces 126 m² 207 075 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  29400 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-sauveur ( 29400 - Finistere )

Annonce n°19119463 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLANOVA de 127 m2 (SU, 126 m2 SH) - Agréable maison avec étage et garage, pour un accès facile à votre véhicule ou vos rangements. 1 Ch...

Terrain 414 m² 10 030 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Saint-sauveur  29400 414 m2
1
Vente terrain 414 m2 sur Saint-sauveur ( 29400 - Finistere )

Annonce n°19102855 : **DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À SAINT-SAUVEUR !** Vivez dans un cadre de vie privilégié à Saint-Sauveur, charmante commune offrant un environnement calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Profitez d'u...

Maison 85 m² 188 225 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  29400 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Saint-sauveur ( 29400 - Finistere )

Annonce n°19088987 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Saint-Sauveur - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Saint-Sauveur, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des école...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-sauveur

Passer une annonce gratuite sur Saint-sauveur

Propriétaires sur Saint-sauveur, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-sauveur en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-sauveur

Saint-sauveur est un village d'une superficie de 13km² avec plus de 793 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:48.447°, longitude:-4.006° ). Sa densité est de 61 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 402 logements :
  • 324 résidences principales
  • 19% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Saint-sauveur compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-sauveur, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-sauveur ?

Plus de 793 habitants dont 332 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-sauveur est de 17152€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Saint-sauveur

 €

Recevoir aussi les alertes par email