Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Saint-vincent-sterlanges

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-vincent-sterlanges.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-vincent-sterlanges ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-vincent-sterlanges et ses alentours.

Terrain 81 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Saint-vincent-sur-jard  85520
5
Vente terrain sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19142313 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 93 m² 161 515 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  85110 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19141272 : Venez visiter ce beau terrain de 570m² au coeur d'un lotissement agréable et arboré, sur la commune de Saint-Vincent-Sterlanges, entre Chantonnay et Les Herbiers. Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibi...

Maison 114 m² 202 910 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-graon  85540 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-vincent-sur-graon ( 85540 - Vendee )

Annonce n°19141223 : Terrain de 545m2 où l'assainissement est à prévoir. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres...

Maison 95 m² 157 664 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  85110 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19141093 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 4 pièces 51 m² 169 641 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19137098 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 73 m² 196 529 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19137079 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 93 m² 164 752 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  85110 93 m2
5

Annonce n°19130768 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

Terrain 819 m² 122 230 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 819 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19107308 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain viabilisé idéalement situé entre mer, nature et centre-bourg À découvrir sans tarder, ce beau terrain bénéficiant d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate du centre-bourg, de l'espla...

Maison 4 pièces 97 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19083130 : Le clos du rivage - Charmante maison composée d'une entrée, d'une cuisine équipée, d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambres, d'une salle de bains et d'un WC séparé. Le sous-sol total comprend notamment un garage, offr...

Maison 4 pièces 76 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  85520 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066032 : HARMONIE - Charmante maison de plain-pied, construite en 2013 et parfaitement entretenue, pensée pour offrir un cadre de vie sain, harmonieux et lumineux. Sa pièce de vie, baignée de lumière, avec cuisine aménagée et équipée, invite à la convivialité...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-vincent-sterlanges

Passer une annonce gratuite sur Saint-vincent-sterlanges

Propriétaires sur Saint-vincent-sterlanges, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-vincent-sterlanges en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saint-vincent-sterlanges

Saint-vincent-sterlanges est un village d'une superficie de 4km² avec plus de 749 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.74°, longitude:-1.086° ). Sa densité est de 187 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 354 logements :
  • 306 résidences principales
  • 14% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Saint-vincent-sterlanges compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Saint-vincent-sterlanges, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-vincent-sterlanges ?

Plus de 749 habitants dont 301 de moins de 30 ans, soit 40% de jeunes.