Mon compte GRATUIT
Partager
77755 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Vendrennes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vendrennes.

Vous cherchez à acheter un logement à Vendrennes ? Repimmo propose 11 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vendrennes et ses alentours.

Maison 49 m² 140 289 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19141308 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

Maison 95 m² 160 860 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19141117 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

Maison 4 pièces 51 m² 134 522 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19137135 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 4 pièces 54 m² 143 173 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19133275 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

Maison 49 m² 139 731 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19130819 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

Terrain 43 300 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Vendrennes  85250
5
Vente terrain sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°19126335 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 103 m² 204 789 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18978821 : Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, confort et luminosité. ...

Maison 80 m² 184 521 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18978820 : GROUPE BÂTI 85 Constructeur vendéen depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison de plain-pied optimisée, à la fois moderne, fonctionnelle et lumineuse. Description du projet : o 3 chamb...

Maison 66 m² 167 587 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18978819 : FAIRE CONSTRUIRE EN VENDÉE AVEC LE GROUPE BÂTI 85 - DEPUIS 1983 Vous rêvez de devenir propriétaire ou de réaliser un investissement locatif serein ? Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une m...

Maison 6 pièces 88 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Vendrennes  85250 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vendrennes ( 85250 - Vendee )

Annonce n°18892766 : VENDEE 85 250 Vendrennes - A VENDRE en Exclusivité - maison sur sous-sol de 88 m2 env sur parcelle de 2186 m2 env présentée par Franck VOISINE à 167 500 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison comprend trois chambres, une cuisine amé...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Vendrennes

Passer une annonce gratuite sur Vendrennes

Propriétaires sur Vendrennes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vendrennes en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Vendrennes

Vendrennes est une ville d'une superficie de 17km² avec plus de 1568 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.826°, longitude:-1.123° ). Sa densité est de 92 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 629 logements :
  • 598 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Vendrennes compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Vendrennes, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vendrennes ?

Plus de 1568 habitants dont 670 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Vendrennes est de 19254€ /an.

Annonces à l'honneur
Vente Maison AIGUILLON-SUR-VIE
Vente Aiguillon-sur-vie
Maison 94 m2