Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

15 annonces de vente de maison sur Saintes-maries-de-la-mer

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saintes-maries-de-la-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Saintes-maries-de-la-mer ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saintes-maries-de-la-mer et ses alentours.

Maison 5 pièces 103 m² 358 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19066154 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéal pour une famille, maison spacieuse de 103 m² en RdC + 1 niveau située au c?ur du village dans un environnement calme proche des commerces et des plages. Les atouts : - 1 Cuisine traditionnelle. - 1 buande...

Maison 5 pièces 168 m² 715 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Saintes-maries-de-la-mer  13460 5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19049457 : Située au coeur d'une zone les plus recherchées de Camargue, cette villa récente et élégante de plus de 170 m² habitables séduit d'emblée par ses prestations haut de gamme, ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle. Dès l'e...

Maison 6 pièces 150 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18996807 : Votre agence 123webimmo vous présente : Spacieuse maison de 146 m² en RdC + 1 niveau, avec garage fermé et traversant de 42 m², cour et patio, à proximité des commerces et des plages, située dans un quartier calme et très recherché avec une vue sur l...

Maison 4 pièces 90 m² 229 800 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18959611 : Votre agence 123webimmo vous présente : Idéal pour la vie de famille et pour la location, située dans un quartier calme à 5 minutes des plages et des commerces, cette maison de ville T / 4 - 95 m² de plain-pied, avec vue sur les étangs coté chambres,...

Maison 4 pièces 108 m² 653 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 108 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18864816 : Votre agence 123webimmo vous présente : Très rare, au c?ur du village, maison de plain-pied de 86 m² avec cour et jardin + dépendance de 22 m² aménagée, sur un terrain de 259 m². -1 pièce de vie traversante de 31 m² avec sa cheminée en pierre de tail...

Maison 4 pièces 134 m² 672 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 134 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18767467 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur de la Camargue, situé dans un environnement calme sans vis à vis et propice à la détente, cette maison spacieuse de 130 m² avec ces prestations de qualités vous accueille par son jardin agrémenté d'...

Maison 4 pièces 100 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3350 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18654916 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans un quartier calme cette maison de village T / 4 d'une surface de 100 m² sur un terrain cadastré de 105 m², vous propose : Au RdC, - 1 Hall d'entrée. - 1 Pièce de vie. - 1 Cuisine tradition...

Maison 3 pièces 85 m² 578 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 85 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18596637 : Votre agence 123webimmo vous présente : Magnifique T3 spacieux avec vue Imprenable sur la Méditerranée - Idéal pour Investisseurs et Familles Vous recherchez un bien immobilier d'exception alliant confort, emplacement stratégique et vue à couper...

Maison 4 pièces 80 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 3380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18441683 : Votre agence 123webimmo vous présente : Cette charmante et atypique maison de village au c?ur des Saintes Maries de la Mer, proche des commerces et des plages, vous propose : En RdC, - 1 pièce de vie spacieuse de 30 m², équipée d'une cheminée à ...

Maison 3 pièces 37 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 37 m2 sur Saintes-maries-de-la-mer ( 13460 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18401914 : Votre agence 123webimmo vous présente : Élégant appartement de plain-pied, T / 3 de 37 m² avec cour / terrasse. Au c?ur d'un quartier calme et prisé, à quelques pas des commerces et du port de plaisance, découvrez cet appartement, alliant confor...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Saintes-maries-de-la-mer

Passer une annonce gratuite sur Saintes-maries-de-la-mer

Propriétaires sur Saintes-maries-de-la-mer, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saintes-maries-de-la-mer en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saintes-maries-de-la-mer

Saintes-maries-de-la-mer est une ville d'une superficie de 375km² avec plus de 2495 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.452°, longitude:4.429° ). Sa densité est de 7 habitant/km² se qui represente une concentration faible.