Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente de maison 5 pièces sur Saintry-sur-seine

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Saintry-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Saintry-sur-seine ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saintry-sur-seine et ses alentours.

Maison 5 pièces 80 m² 310 000 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18797197 : LDT vous propose une maison neuve, de type plain-pied, à faire construire selon vos goûts. Confiez nous la réalisation de cette maison évolutive comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, 3 chambres, 1 salle de bain, un wc séparé (hors frais de not...

Maison 5 pièces 159 m² 194 900 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18788141 : INVESTISEMENT EN VIAGER OCCUPÉ o SAINTRY-SUR-SEINE o MAISON DE 159M2 AVEC PISCINE INTÉRIEURE o DAME 77 ANS o BOUQUET : 194 900E FAI o RENTE MENSUELLE : 639E Située calme, sur une parcelle de 1 122 m², cette maison de 159 m² construite en 2005 se car...

Maison 5 pièces 101 m² 414 172 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18785944 : Le Modèle TAMARIS a été conçu de plain pied en forme de L Disposant d'une grande pièce de vie sur une partie et d'un espace nuit de 3 chambres avec salle de bains sur l'autre partie Parce-que le sur-mesure est notre devise, vous pour...

Maison 5 pièces 101 m² 475 759 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4710 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 101 m2
5

Annonce n°18785943 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

Maison 5 pièces 75 m² 332 239 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4430 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18785940 : Maison en combles aménagés avec une avancée toit plat en façade avant, ce modèle va vous séduire Au rez-de-chaussée une belle pièce ouverte pour votre séjour et cuisine ouverte avec lumière traversante, un WC et un garage intégré accessible de l'...

Maison 5 pièces 103 m² 421 835 €

Annonce du 13/11/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Saintry-sur-seine ( 91250 - Essonne )

Annonce n°18762437 : Le modèle Singapour est doté d'une pompe à chaleur, est disponible en 2 versions. Construite aux dernières normes RE2020, le bâti est optimisé pour assurer une isolation maximum afin de gagner en dépenses de chauffage Au rez-de-chaussée vous y ...

Maison 5 pièces 80 m² 292 000 €

Annonce du 13/11/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Saintry-sur-seine  91250 5 pieces 80 m2
4

Annonce n°18762434 : LDT vous propose une maison neuve, de type plain-pied, à faire construire selon vos goûts. Confiez nous la réalisation de cette maison évolutive comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, 3 chambres, 1 salle de bain, un wc séparé (hors frais de not...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Saintry-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Saintry-sur-seine

Propriétaires sur Saintry-sur-seine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saintry-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Saintry-sur-seine

Saintry-sur-seine est une ville d'une superficie de 3km² avec plus de 5193 habitants, située dans le département Essonne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.595°, longitude:2.493° ). Sa densité est de 1731 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 2085 logements :
  • 1983 résidences principales
  • 5% de résidences secondaires ou vacantes
  • 5% de logements sociaux

La comnune de Saintry-sur-seine compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Saintry-sur-seine, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saintry-sur-seine ?

Plus de 5193 habitants dont 1878 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Saintry-sur-seine est de 25723€ /an.
La part des ménages imposables est de 83.3% des ménages de la ville.