Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Soisy-sur-ecole

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Soisy-sur-ecole.

Vous cherchez à acheter un logement à Soisy-sur-ecole ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Soisy-sur-ecole et ses alentours.

Maison 5 pièces 180 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°19112178 : A Soisy sur Seine, sur un terrain de plus de 6 900 m² en bord de Seine, découvrez un ensemble de 4 maisonnettes !! une configuration rare, pensée « mixte » : 2 récemment rénovées et 2 à rénover, à utiliser comme laboratoire de projet. L'ensemble...

Maison 7 pièces 200 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18800122 : Votre agence 123webimmo vous présente : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site du gouvernement : LOI ALUR : Honoraires charge vendeur. (gedeon_84248_32246952)...

Maison 7 pièces 115 m² 374 813 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 7 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18785896 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Maison 5 pièces 104 m² 386 625 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18785893 : Laissez vous séduire par ce modèle Renardiere 10GI avec son garage intégré au rez-de-chaussée. Une belle pièce de vie avec une baie vitrée qui vous fera profiter de la lumière et de la vue sur votre extérieur. A l'étage le palier dessert 3 belle...

Maison 5 pièces 101 m² 495 759 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4910 €/m²
Vente Maison Soisy-sur-seine  91450 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18785891 : Les caractéristiques de la maison Le modèle Singapour 10 TP est une belle maison construite sur une surface habitable de 101,97 m2 - Au rez de chaussée, on peut trouver : Une salle de séjour ouverte sur la cuisine Un local technique Un WC Un garage d...

Prestige 10 pièces 800 m² 1 627 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Prestige Soisy-sur-seine  91450 10 pieces 800 m2
5
Vente prestige 800 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18776716 : Située à Soisy-sur-Seine (91450), à seulement 30 km de Paris, cette propriété d'exception, autrefois la célèbre guinguette "Le Bois Margot", jouit d'un emplacement privilégié en bord de Seine, dans un cadre naturel enchanteur entr...

Appartement 4 pièces 125 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Soisy-sur-seine  91450 4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18776686 : À Soisy sur Seine, ville très prisée pour son cadre de vie très agréable, sa réputation et sa situation géographique, à 5 minutes à pied du centre ville, des commerces, des écoles, des commodités, des arrêts de bus, des équipements sportifs, à 5 minu...

Maison 5 pièces 138 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 30/07/2025.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Soisy-sur-ecole ( 91840 - Essonne )

Annonce n°18528387 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de 138 m² spacieuse avec jardin et sous-sol total. Proche des commerces et des commodités, cette maison construite en 2004 offre 138 m² de confort et de beaux volumes, idéale pour accueillir vo...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Soisy-sur-ecole

Passer une annonce gratuite sur Soisy-sur-ecole

Propriétaires sur Soisy-sur-ecole, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Soisy-sur-ecole

Publier une annonce

Logements à Soisy-sur-ecole

Soisy-sur-ecole est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 1365 habitants, située dans le département Essonne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.475°, longitude:2.496° ). Sa densité est de 114 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 893 logements :
  • 619 résidences principales
  • 31% de résidences secondaires ou vacantes
  • 0% de logements sociaux

La comnune de Soisy-sur-ecole compte 62% de maisons et 38% d'appartements.
À Soisy-sur-ecole, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Soisy-sur-ecole ?

Plus de 1365 habitants dont 426 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Soisy-sur-ecole est de 26016€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Soisy-sur-ecole

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
diagnostic immobilier 91 Essonne